Четверо военнослужащих федеральных сил ранены в результате теракта в Чечне, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики
Меркатор
Четверо военнослужащих федеральных сил ранены в результате теракта в Чечне, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики По его словам, на автодороге Шали - Сержень-Юрт при проезде автомашины "ЗИЛ-131", принадлежащей военной комендатуре Шалинского района, произошел подрыв фугаса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четверо военнослужащих федеральных сил ранены в результате теракта в Чечне, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики
Меркатор
 
 
 
По его словам, на автодороге Шали - Сержень-Юрт при проезде автомашины "ЗИЛ-131", принадлежащей военной комендатуре Шалинского района, произошел подрыв фугаса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все раненые госпитализированы в госпиталь 70-го полка, расположенный на окраине города Шали
Архив NEWSru.com

Четверо военнослужащих федеральных сил ранены в результате теракта в Чечне, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, на автодороге Шали - Сержень-Юрт при проезде автомашины "ЗИЛ-131", принадлежащей военной комендатуре Шалинского района, произошел подрыв фугаса. В машине находились военнослужащие военной комендатуры и сотрудники Шалинского районного отдела внутренних дел (РОВД).

Источник сообщил, что в результате подрыва ранения различной степени тяжести получили капитан милиции Шалинского РОВД Михаил Асеев, лейтенант милиции Шалинского РОВД Сергей Мещяриков, лейтенант милиции Шалинского РОВД Александр Востров, а также военнослужащий федеральных сил рядовой Виктор Попитов.

Все раненые госпитализированы в госпиталь 70-го полка, расположенный на окраине города Шали.

Сотрудниками правоохранительных органов с места происшествия изъяты осколки от неустановленного взрывного устройства, батарейка Durasell, шарики от подшипников. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов ведут поиск лиц, причастных к подрыву автомашины.

Трое солдат ранены в результате обстрела федерального поста "Кавказ" на границе Чечни и Ингушетии

Трое солдат ранены в результате обстрела федерального поста "Кавказ", сообщили "Интерфаксу" в понедельник в правоохранительных органах Ингушетии. По их информации, минувшей ночью в 02:48 по московскому времени по федеральному посту "Кавказ", расположенному на административной границе Чечни и Ингушетии, был открыт огонь из автоматического оружия.

В результате обстрела, который производился примерно в течение 10 минут, ранения различной тяжести получили три военнослужащих Внутренних войск.

Как было впоследствии установлено, огонь велся со стороны Чечни из близлежащей лесопосадки. Преступники, предположительно, ушли на территорию Чечни.