Ольга Бычкова, ведущая новостей "Эха Москвы", вызванная на допрос в Генеральную прокуратуру, вечером в четверг сказала НТВ.ру, что "совсем не представляет", зачем понадобилась следователю.

"Ситуация непонятная √ меня вызывают в связи с выступлением гостя нашей станции в прямом эфире. Но моя задача была просто задавать вопросы, и я не смогу добавить ничего к расшифровке этого интервью, опубликованной, например, на нашем сайте и уже отправленной следователю", - заявила она.

Ранее представители прокуратуры сообщили, что вызывают Ольгу Бычкову в связи с делом Николая Глушкова √ бывшего генерального директора "Аэрофлота", обвиняемого в мошенничестве. Конкретный повод для допроса, как объявлено, √ интервью Андрея Боровкова, адвоката Глушкова, выступавшего в эфире Ольги Бычковой 17 апреля.

"Я разговариваю с гостями в эфире каждый день, и поэтому удивилась, когда мне позвонил следователь и стал спрашивать про одного из обычных гостей, - сказала Бычкова. - Я вела эту беседу только потому, что была моя смена, то есть фактически случайно. Это дело (следственное) не имеет никакого отношения к моей работе и ко мне лично".

Ольга Бычкова также сообщила, что официальную повестку, где сказано, что следователь Виталий Мулихов вызывает ее в пятницу к 14:30, ей прислали по факсу.