Марш против ввода российских войск на Украину пройдет по Бульварному кольцу
Reuters
Марш против ввода российских войск на Украину пройдет по Бульварному кольцу Изначально активисты собирались пройти по Тверской улице и устроить митинг на Манежной площади. Мэрия Москвы отказалась согласовать такой маршрут
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Марш против ввода российских войск на Украину пройдет по Бульварному кольцу
Reuters
 
 
 
Изначально активисты собирались пройти по Тверской улице и устроить митинг на Манежной площади. Мэрия Москвы отказалась согласовать такой маршрут
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее в Москве проводилось несколько антивоенных несогласованных акций, участников которых задерживали. За прошедшую неделю в Москве, по данным "ОВД-Инфо", были задержаны более 400 участников стихийных акций против военного вмешательства России в дела Укр
Global Look Press

Организаторы оппозиционного "Марша мира" против ввода российских войск на Украину согласились на предложение московской мэрии и перенесли шествие на Бульварное кольцо. Об этом в своем Twitter написал Петр Царьков, который вел переговоры с властями.

Акция проводится против нарушения Россией суверенитета Украины и фактического вооруженного вторжения России в Крым. Сбор участников начнется в 13:00 15 марта на Пушкинской площади, а шествие стартует часом позже. Участники пройдут по Бульварному кольцу до Тургеневской и свернут на проспект имени Сахарова, где состоится митинг, сообщает "Эхо Москвы".

Изначально активисты собирались пройти по Тверской улице и устроить митинг на Манежной площади. Мэрия Москвы отказалась согласовать такой маршрут. Один из заявителей акции Александр Рыклин сказал в интервью радиостанции, что "сейчас важнее выразить свое отношение к ситуации на Украине, чем настаивать на определенном маршруте".

Во вторник, 10 марта, в центре Москвы состоится антивоенный пикет, организованный правозащитниками, сообщает радио "Свобода".

Ранее в Москве проводилось несколько антивоенных несогласованных акций, участников которых задерживали. За прошедшую неделю в Москве, по данным "ОВД-Инфо", были задержаны более 400 участников стихийных акций против военного вмешательства России в дела Украины.

Особое внимание общественности привлекло задержание в Санкт-Петербурге 75-летнего блокадника Игоря Андреева, которого оштрафовали на 10 тыс. рублей за пикет с плакатом "Миру мир". На акции 2 марта этот плакат у него выхватил и разорвал скандальный политик, член Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, напоминает Русская служба BBC.

При этом организованный властями и согласованный в рекордные сроки митинг в поддержку присоединения Крыма к России собрал на Васильевском спуске десятки тысяч человек.