Искалеченному в армии Андрею Сычеву провели повторную ампутацию обеих ног
Комсомольская правда
Искалеченному в армии Андрею Сычеву провели повторную ампутацию обеих ног
 
 
 
Искалеченному в армии Андрею Сычеву провели повторную ампутацию обеих ног
Комсомольская правда

Рядовой Андрей Сычев, лишившийся в российской армии ног и половых органов, перенес в госпитале имени Бурденко повторную ампутацию обеих ног. Об этом в пятницу сообщила "Интерфаксу" сестра искалеченного солдата Марина Муфферт.

"Операция была запланирована давно, потому что первая ампутация была проведена не вполне удачно. Из-за этого несколько выступали кости по сравнению с мышечными тканями, что причиняло Андрею боли. Врачи госпиталя ждали улучшения самочувствия, чтобы провести реампутацию", - сказала Марина Муфферт.

По ее словам, сейчас Андрей чувствует себя лучше, ему постоянно вводят обезболивающие препараты, чтобы облегчить последствия операции.

Муфферт также рассказала, что в начале апреля их семья получит документы о предоставлении министерством обороны РФ в собственность квартиры в Екатеринбурге. "Договор купли-продажи уже подписан, сейчас документы отправлены в регистрационную палату", - уточнила Муфферт.

Она отметила, что выбранная ими квартира наиболее удобна для проживания инвалида-колясочника. "Подъезд оборудован пандусом, есть два лифта, убраны пороги, поэтому Андрей в случае надобности даже без посторонней помощи сможет выйти из квартиры на улицу", - сказала его сестра.

По словам Марины, проживать в трехкомнатной квартире площадью 66 квадратных метров будет их семья из 4 человек. "В Краснотурьинске мы жили вчетвером: мама, Андрей, я и мой пятилетний сын Роберт. Все вместе будем жить и в Екатеринбурге", - сказала Муфферт.

Она добавила, что решение о совместном переезде принято всей семьей. "Мы с братом с детства очень дружны и близки. Он также очень привязан к моему сыну и собирался стать его крестным по возвращении из армии. Теперь я окончательно окрепла в решении, что именно Андрей должен крестить Роберта", - сказала сестра Сычева.

Ранее сообщалось, что состояние рядового Сычева значительно улучшилось. Главный хирург Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко, профессор полковник медицинской службы Михаил Лысенко заявил в минувший четверг, что "в ближайшее время по решению нашего консилиума мы начнем "капитальную" чистку ран Сычева на ампутированных конечностях".