Депутат Госдумы от "Родины" Михаил Маркелов заявил, что его 16-летнего сына похитили
markelov.tv
Депутат Госдумы от "Родины" Михаил Маркелов заявил, что его 16-летнего сына похитили Маркелов сказал, что у сына отобрали мобильный телефон, незначительную сумму денег, избили - "все лицо в синяках и ссадинах"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Госдумы от "Родины" Михаил Маркелов заявил, что его 16-летнего сына похитили
markelov.tv
 
 
 
Маркелов сказал, что у сына отобрали мобильный телефон, незначительную сумму денег, избили - "все лицо в синяках и ссадинах"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаил Юрьевич Маркелов - депутат Государственной думы РФ, журналист, бывший ведущий программы "Наша версия" - под грифом "Секретно". Лидер тверского отделения партии "Родина"
rodina.ru

В пятницу утром был похищен и избит сын депутата Государственной Думы России Михаила Маркелова (фракция "Родина").

Как сообщил "Интерфаксу" сам Маркелов, его 16-летний сын был похищен в 07:30 утра, когда он вышел из дома, направляясь на занятия в школу в районе Останкино.

"Я сам в это время находился в Твери, где участвую в конференции, и поэтому сын временно находился в доме родителей", - сказал депутат.

Как рассказал депутат со слов сына, подростка затолкали в черную тонированную машину без номеров - в похищении принимали участие три человека славянской внешности. Мальчику был задан вопрос: "Кто твой отец?", и в ответ: "Депутат Госдумы", было сказано: "Надеемся, ты понимаешь, почему здесь оказался - и передай своему папаше: если не хочет, чтобы его фото видели на надгробии, пусть он успокоится".

Маркелов сказал, что у сына отобрали мобильный телефон, незначительную сумму денег, избили - "все лицо в синяках и ссадинах". "Пусть на твою рожу полюбуется папаша", - эти слова были последними перед тем, как подросток был выброшен из машины в районе Мытищ через два с половиной часа после похищения.

Депутат заметил, что ему трудно сказать, с чем связана это "акция устрашения", поскольку никаких финансовых, коммерческих проблем ни с кем лично у него нет и не было. Кроме того, Маркелов, который также ведет свою программу "Наша версия. Под грифом "Секретно" на телеканале ТВЦ, заметил, что программы, которые он подготовил в последнее время на телевидении, - социальной направленности и в них трудно усмотреть какую-либо политическую подоплеку. При этом депутат воздержался от комментариев по поводу возможных политических мотивов этого инцидента.

Он сказал, что сейчас готовится соответствующее заявление в милицию. Кроме того, он намерен обратиться к руководителю комитета Госдумы по безопасности Владимиру Васильеву, в ФСБ и МВД с просьбой проконтролировать расследование происшедшего.

Справка:

Михаил Юрьевич Маркелов - депутат Государственной думы РФ, журналист. Лидер тверского отделения партии "Родина". Неоднократно совершал поездки в Чечню, где, в частности, несколько раз брал интервью у ныне покойного лидера боевиков Салмана Радуева. Автор книги "Война за кадром. Профессия - русский журналист" (2004 год).