СМИ: Зюганову сделали операцию на сердце
Russian Look
СМИ: Зюганову сделали операцию на сердце Представители КПРФ отвергают факт операции - правда, на основании "косвенных улик"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
СМИ: Зюганову сделали операцию на сердце
Russian Look
 
 
 
Представители КПРФ отвергают факт операции - правда, на основании "косвенных улик"
RTV International
 
 
 
Зампред КПРФ Кашин накануне заявил "Интерфаксу", что навещал Зюганова и долго с ним говорил
kprf.ru

Лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, госпитализированному в московский кардиологический центр с травмой колена, как он сам утверждает, сделали операцию на сердце, сообщает Life News. В КПРФ это опровергают.

По данным издания, специалисты Российского кардиологического научно-производственного комплекса Минздрава РФ установили Геннадию Зюганову стент в сосуде, снабжающем кровью сердце. Анонимный источник в медицинских кругах заявил: "Геннадию Андреевичу провели коронографию (с помощью нее выявляются места сужения сосудов). После этого было принято решение делать стентирование". Установка стентов, расширяющих артерии, - одна из самых распространенных операций, проводимых кардиологами.

Life News утверждает, что политик проходит послеоперационную реабилитацию. Состояние лидера коммунистов удовлетворительное, он уверенно идет на поправку.

Представители КПРФ отвергают факт операции - правда, на основании "косвенных улик". Депутат от КПРФ Александр Ющенко вечером 9 мая заявил: "Любая операция или хирургическое вмешательство не подразумевает плотного общения по телефону. Я созванивался с ним утром, а последний раз мы разговаривали 3 часа назад, обсуждали совместные действия на ближайшие дни. Кроме того, Геннадий Андреевич ежедневно принимает посетителей и дал интервью газете. Ни о какой операции не может быть и речи".

Зампред КПРФ Кашин накануне заявил "Интерфаксу", что навещал Зюганова и долго с ним говорил: "Я сегодня навестил Геннадия Андреевича в институте кардиологии, где он проходит обследование, и могу сказать, что он чувствует себя нормально, более того, он бодр, весел, и мы в течение почти двух часов обсуждали целый ряд злободневных вопросов".