В Ростовской области рухнула ремонтировавшаяся школа: 1 погиб, 3 ранены
Меркатор
В Ростовской области рухнула ремонтировавшаяся школа: 1 погиб, 3 ранены
 
 
 
В Ростовской области рухнула ремонтировавшаяся школа: 1 погиб, 3 ранены
Меркатор

В Ростовской области в поселке Зверево обрушилось здание школы, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ. По последним данным, погибли три человека.

Рабочий, получивший тяжелые травмы в результате обрушения здания, скончался, несмотря на усилия врачей "скорой помощи" по его реанимированию на месте ЧП после извлечения из-под обломков. Мужчина опознан. Это - гражданин Кабиков, 1956 г.р., шахтер, житель города Зверева.

Позднее спасатели обнаружили под обломками тело погибшей женщины. Это 43-летняя библиотекарь школы Наталья Мирошниченко.

Под завалами находился еще один человек. Однако во время "минуты тишины", которая проводится, чтобы услышать крики о помощи, из-под завалов уже не доносилось никаких звуков. Через некоторое время из-под обломков было извлечено тело еще одного мужчины - сторожа школы Валентина Федоркова.

Спасатели также извлекли еще одного рабочего, состояние которого врачи оценили как "крайне тяжелое".

Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, в обрушившемся здании школы детей в момент аварии не было. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 216 ч.2 УК РФ, сказали в прокуратуре.

"Инцидент произошел в 09:47 пятницы. Обрушились плиты потолочных перекрытий между 2-м и 3-м этажами здания. Школа находилась на капитальном ремонте", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ. На месте происшествия работают спасатели и оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Ростовской области.