В Чечне с повинной явился один из приближенных Аслана Масхадова
Архив NEWSru.com
В Чечне с повинной явился один из приближенных Аслана Масхадова
 
 
 
В Чечне с повинной явился один из приближенных Аслана Масхадова
Архив NEWSru.com

В Чечне с повинной явился один из приближенных Аслана Масхадова, сообщил РИА "Новости" представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.

"Имя явившегося с повинной одного из приближенных Масхадова пока не разглашается. В настоящее время с ним работают представители следственных органов", - сказал Шабалкин.

В ближайшее время после проведения определенных следственных действий его имя будет названо, добавил представитель РОШ. По его словам, в последнее время все чаще наряду с рядовыми боевиками в правоохранительные органы республики с повинной являются и главари боевиков.

Накануне в Чечне добровольно сложили оружие три активных участника незаконных вооруженных формирований.

"Так, в правоохранительные органы явился с повинной участник бандгруппы Бислан Магомадов, который добровольно выдал автомат и боеприпасы", - сказал представитель РОШ. По его словам, правоохранительные органы склонили к явке с повинной участника бандподполья Аслана Вахаева.

"О своей бандгруппе он сообщил, что ее численность не превышает 12 человек. В настоящее время группа из Веденского района перешла в места на стыке границ Шатойского, Ачхой-Мартановского и Сунженского районов", - рассказал представитель РОШ.

Он также сообщил, что в Грозненское линейное управление внутренних дел на транспорте явился с повинной участник НВФ Хумайл Абдурахманов, житель селения Бали-Юрт Курчалоевского района. "В отношении Абдурахманова начата проверка", - отметил Шабалкин.