Владельцы машин, разбитых на Манежной площади, подадут в суд на правительство Москвы
ОРТ
Владельцы машин, разбитых на Манежной площади, подадут в суд на правительство Москвы Владельцы автомашин уже оформляют в ГИБДД документы о нанесение им материального ущерба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владельцы машин, разбитых на Манежной площади, подадут в суд на правительство Москвы
ОРТ
 
 
 
Владельцы автомашин уже оформляют в ГИБДД документы о нанесение им материального ущерба
NTV International
 
 
 
За эвакуацию машин владельцы платят из своего кармана
NTV International

Владельцы частных автомашин, разбитых, перевернутых или сожженных вечером в воскресенье болельщиками в центре Москвы, намерены подать в суд.

Как сообщает "Интерфакс", владельцы автомашин уже оформляют в ГИБДД документы о нанесение им материального ущерба. Кроме всего, еще и за эвакуацию машин владельцы платят из своего кармана.

В итоге большинство из них намерены подать в суд на правительство Москвы за нанесение им материального ущерба. При этом собеседники агентства не считают, что отдельные болельщики, задержанные органами правопорядка на Манежной площади, могут быть ответчиками по этим гражданским искам.

По уточненным данным милиции, в ходе погромов в центре Москвы разбито почти 100 автомашин, в том числе иномарки, перевернуто шесть из них и сожжено три.

Власти Москвы обещают выплатить денежную компенсацию всем пострадавшим

Всем пострадавшим в результате массовых беспорядков в центре Москвы будет выплачена денежная компенсация. Соответствующее распоряжение уже готовит правительство Москвы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Комитете социальной защиты населения столицы.

После того, как распоряжение подпишет мэр столицы, Комитет соцзащиты сразу приступит к выплате компенсаций, размер которых пока не установлен.

По данным правоохранительных органов, в результате воскресных беспорядков один человек погиб и 73 получили ранения различной степени тяжести.