Прокуратура Москвы возбудила три уголовных дела по преступлениям, совершенным в столичном метрополитене в ходе беспорядков
NTV International
Прокуратура Москвы возбудила три уголовных дела по преступлениям, совершенным в столичном метрополитене в ходе беспорядков Уголовные дела по статье "хулиганство" возбуждены по фактам избиения на станции метро "Тверская" гражданина США, индийца по национальности, и гражданина Китая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Москвы возбудила три уголовных дела по преступлениям, совершенным в столичном метрополитене в ходе беспорядков
NTV International
 
 
 
Уголовные дела по статье "хулиганство" возбуждены по фактам избиения на станции метро "Тверская" гражданина США, индийца по национальности, и гражданина Китая
NTV International
 
 
 
Задержаны также трое молодых людей, учинивших погромы на станции метро "Лубянка"
NTV International

Прокуратура Москвы возбудила три уголовных дела по преступлениям, совершенным в столичном метрополитене в ходе беспорядков, учиненных хулиганами в воскресенье после футбольного матча Россия-Япония, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в понедельник в столичной прокуратуре, уголовные дела по статье 213 УК РФ - "хулиганство" - возбуждены по фактам избиения на станции метро "Тверская" гражданина США, индийца по национальности Сина Рудра, и гражданина Китая Ван Лисиня.

Задержаны также трое молодых людей, учинивших погромы на станции метро "Лубянка". Им также будет предъявлено обвинение по статье 213, ч.2 УК РФ.

Кроме этого, за истекшие сутки около 30 граждан были оштрафованы за совершение правонарушений на метрополитене.

Власти Москвы обещают до конца дня в понедельник восстановить входы на станцию метро "Охотный ряд" и "Лубянка", разгромленные футбольными фанатами.

Накануне вечером Тверской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ по факту убийства молодого человека, который был найден с ножевыми ранениями на Манежной площади.

В результате массовых беспорядков в центре Москвы, которые устроили в центре Москвы футбольные болельщики после воскресного матча сборных России и Японии, пострадали 75 человек, 49 из них были госпитализированы.