Депутат-единоросс Североуральской городской думы Олег Чистяков, чью фирму уличили в поставке некачественных продуктов в местный детский лагерь "Таватуй", выгнали из рядов правящей партии
YouTube / URALneo
Депутат-единоросс Североуральской городской думы Олег Чистяков, чью фирму уличили в поставке некачественных продуктов в местный детский лагерь "Таватуй", выгнали из рядов правящей партии Окончательное решение было принято на заседании президиума свердловского политсовета "Единой России", посвященного ситуации с поставкой "зеленого мяса", из-за которого пострадали более 90 детей, а 72 ребенка были госпитализированы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат-единоросс Североуральской городской думы Олег Чистяков, чью фирму уличили в поставке некачественных продуктов в местный детский лагерь "Таватуй", выгнали из рядов правящей партии
YouTube / URALneo
 
 
 
Окончательное решение было принято на заседании президиума свердловского политсовета "Единой России", посвященного ситуации с поставкой "зеленого мяса", из-за которого пострадали более 90 детей, а 72 ребенка были госпитализированы
YouTube / URALneo
 
 
 
Виктор Шептий
Znak.com

Депутата-единоросса Североуральской городской думы Олега Чистякова, чью фирму уличили в поставке некачественных продуктов в местный детский лагерь, выгнали из рядов правящей партии. Окончательное решение было принято на заседании президиума свердловского политсовета "Единой России", посвященного ситуации с поставкой "зеленого мяса", из-за которого пострадали более 90 детей, а 72 ребенка были госпитализированы.

Чистяков в разговоре с корреспондентом североуральской городской газеты "Наше слово в каждый дом" лично подтвердил, что его исключили из партии, однако комментировать произошедшее он отказался.

Более словоохотливым оказался секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Виктор Шептий. "Очень много было упреков в адрес партии "Единая Россия", так как член партии Чистяков является руководителем того предприятия, которое организовало некачественное питание. Мы не пытаемся подменить правоохранительные или надзорные органы, но не рассмотреть этот вопрос мы не могли. Мы задали ему конкретные вопросы, на которые убедительные ответы не получили. Мы поручили местному политсовету рассмотреть персональное дело Чистякова, они предложили исключить его из партии. Сегодня это решение было принято единогласно", - приводит слова Шептия интернет-газета "Вечерние ведомости".

Поговорить с Шептием удалось и интернет-порталу Znak.com. "Мы оценили, какой репутационный ущерб понесла партия из-за действий этого депутата, и приняли это решение. Кроме того, мы дали поручения во все свердловские ячейки провести тщательную проверку, чтобы не допустить подобных случаев впредь", - приводит его слова издание.

После многочисленных случаев отравления неожиданную проверку продуктов, поставляемых в лагерь, инициировали власти Североуральска. От увиденного сотрудники Роспотребнадзора пришли в ужас: на кухне они нашли гнилой картофель, мясо зеленоватого цвета с неприятным запахом и другие просроченные продукты. Чистяков, прибывший на место инспекции, заявил, что комиссия находится там незаконно. Он посчитал, что ревизоры должны были предупредить руководство лагеря о проверке дня за два, а не рыться в баках с мясом "грязными руками".

Напомним, что сам Олег Чистяков выступает потерпевшим по делу мэра Североуральска Юрия Фролова, которого он обвинил в вымогательстве взятки.