В Челябинске задержаны три человека, подозреваемых в причастности к деятельности запрещенной организации "Партия исламского освобождения - "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"
Первый канал
В Челябинске задержаны три человека, подозреваемых в причастности к деятельности запрещенной организации "Партия исламского освобождения - "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" Молодые люди в возрасте от 29 до 34 лет распространяли агитационную литературу этой организации, вовлекали южноуральцев в ее деятельность
 
 
 
В Челябинске задержаны три человека, подозреваемых в причастности к деятельности запрещенной организации "Партия исламского освобождения - "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"
Первый канал
 
 
 
Молодые люди в возрасте от 29 до 34 лет распространяли агитационную литературу этой организации, вовлекали южноуральцев в ее деятельность
wikipedia.org

В Челябинске задержаны три человека, подозреваемых в причастности к деятельности запрещенной организации "Партия исламского освобождения - "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Молодые люди в возрасте от 29 до 34 лет распространяли агитационную литературу этой организации, вовлекали южноуральцев в ее деятельность, склоняли людей к насильственному изменению политической системы и государственного устройства России путем джихада, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственное управление СКП РФ по Челябинской области.

Отдел по расследованию особо важных дел решает вопрос о предъявлении задержанным обвинения по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

В управлении отметили, что двое из них уже были приговорены Центральным судом Челябинска в декабре 2007 года по этой статье к одному году лишения свободы с испытательным сроком два года.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.