"Единороссы" намерены урезать полномочия спикера Совета Федерации Сергея Миронова
Архив NEWSru.com
"Единороссы" намерены урезать полномочия спикера Совета Федерации Сергея Миронова Атаку на Миронова эксперты связывают не столько с попытками ослабления Совфеда и его спикера, сколько с политической борьбой между двумя ведущими партиями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Единороссы" намерены урезать полномочия спикера Совета Федерации Сергея Миронова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Атаку на Миронова эксперты связывают не столько с попытками ослабления Совфеда и его спикера, сколько с политической борьбой между двумя ведущими партиями
НТВ
 
 
 
"Справедливая Россия", набирающая голоса избирателей и готовая составить серьезную конкуренцию "Единой России" на парламентских выборах, вызывает у "единороссов" серьезную озабоченность
RTV International

"Единороссы" намерены урезать полномочия спикера Совета Федерации Сергея Миронова, пишет "Твой День". По данным издания, поправки, которые ограничивают влияние Сергея Миронова в Совете Федерации, парламентское большинство может инициировать уже в начале работы осенней сессии Госдумы. В первую очередь "медведи" попытаются лишить Миронова возможности единолично инициировать вопрос о прекращении работы сенаторов.

"Если данная поправка будет принята, спикер не сможет сам выносить вопрос об утрате полномочий тем или иным сенатором, - пояснил один из думских "единороссов". - Его предложение должны будут поддержать как минимум треть сенаторов, а это серьезно осложнит Миронову принятие такого решения.

Также "Единая Россия" будет добиваться сокращения сроков согласования кандидатур в Совет Федерации. В настоящее время спикер СФ не ограничен во времени при рассмотрении предложенных регионами кандидатов.

Атаку на Миронова эксперты связывают не столько с попытками ослабления Совфеда и его спикера, сколько с политической борьбой между двумя ведущими партиями. "Справедливая Россия", набирающая голоса избирателей и готовая составить серьезную конкуренцию "Единой России" на парламентских выборах, вызывает у "единороссов" серьезную озабоченность. Того же мнения придерживаются и соратники Миронова.

"Мы не рассматриваем такие инициативы "единороссов" как попытку ослабить Миронова как спикера Совета Федерации, - заявил секретарь политбюро "Справедливой России" Николай Левичев. - Идет политическая борьба, и противники пытаются нанести удар по Миронову как лидеру оппозиционной партии.