В Москве до вечера объявлено штормовое предупреждение
Вести
В Москве до вечера объявлено штормовое предупреждение После 15 часов в Москве пройдут локальные ливни и грозы, возможно шквалистое усиление ветра, а воздух в столице прогреется во второй половине понедельника выше 30 градусов
 
 
 
В Москве до вечера объявлено штормовое предупреждение
Вести
 
 
 
После 15 часов в Москве пройдут локальные ливни и грозы, возможно шквалистое усиление ветра, а воздух в столице прогреется во второй половине понедельника выше 30 градусов
Архив NEWSru.com

В столичном регионе объявлено штормовое предупреждение, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. После 15 часов в Москве пройдут локальные ливни и грозы, возможно шквалистое усиление ветра, а воздух в столице прогреется во второй половине понедельника до 33 градусов.

Штормовое предупреждение действует в регионе до 22:00, подчеркивают метеорологи. Вплоть до этого времени ожидаются ливни с грозами и усилением ветра до 12-17 метров в секунду. "В отдельных районах выпадет до 10-15 мм осадков", - добавили в Гидрометеобюро.

В метеобюро сказали, что исторический максимум температуры на 10 июля был зафиксирован в 1996 году, когда температура воздуха составила 33,4 градуса, холоднее всего в Москве было в 1926 году - 5,6 градусов тепла.