МВД РФ располагало информацией о том, что второй декаде июля в Москве готовятся теракты с использованием смертников
Архив NEWSru.com
МВД РФ располагало информацией о том, что второй декаде июля в Москве готовятся теракты с использованием смертников Теракт в Тушино
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД РФ располагало информацией о том, что второй декаде июля в Москве готовятся теракты с использованием смертников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Теракт в Тушино
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Взрыв на Тверской-Ямской
Вести
 
 
 
Напомним, что еще в начале года МВД Чечни сообщило о том, чтов группировке Шамиля Басаева подготовлено 36 смертниц, которых лидер чеченских бандитов якобы собирался послать в российские города для совершения терактов
Архив NEWSru.com

МВД РФ располагало информацией о том, что второй декаде июля в Москве готовятся теракты с использованием смертников, передает РИА "Новости".

"МВД России располагало информацией о том, что во второй декаде июля в Москве готовятся теракты с использованием смертников. Не исключено, что произошедшее в Тушино и на Тверской-Ямской улице из их числа, поскольку временные рамки предполагаемых акций были весьма условными", - сказал Шувалов.

"Эти сведения поступили от наших оперативных источников на Северном Кавказе", - сказал начальник Управления информации, региональных и общественных связей МВД России Юрий Шувалов.

При этом он уточнил, что "точные адреса, где произойдут такие преступления, известны не были".

В связи с этим, особенно после взрыва в Тушино, по распоряжению главы МВД Бориса Грызлова был принят целый комплекс мер, направленных на укрепление общественной безопасности как в Москве, так и в целом по стране.

"Особое внимание уделялось повышению бдительности как у сотрудников правоохранительных органов, так и у населения. Именно разъяснительная и профилактическая работа дала положительные результаты. Благодаря этому удалось предотвратить очередную чудовищную вылазку террористов и избежать массовых жертв", - отметил Шувалов.

Напомним, что еще в начале года МВД Чечни сообщило о том, чтов группировке Шамиля Басаева подготовлено 36 смертниц, которых лидер чеченских бандитов якобы собирался послать в российские города для совершения терактов.