Во вторник во Владивостоке, Артеме и Находке прошли траурные церемонии по захоронению останков экипажа и 21 пассажира самолета Ту-154 компании "Владивосток Авиа", погибших в авиакатастрофе.

Траурная церемония прошла во Дворце культуры города Артема, где находится компания "Владивосток Авиа". В братской могиле были захоронены 7 членов экипажа во главе с командиром Валентином Гончаруком. На братской могиле в Артеме будет открыт памятник погибшим.

Тело бортпроводницы Елены Куликовой по просьбе родственников будет предано земле на ее родине в городе Благовещенске Амурской области, а бортпроводница Ольга Белозерова будет похоронена на родине в Уфе.

Во вторник Владивосток проводил в последний путь жителей города, трагически погибших в авиакатастрофе под Иркутском, передает "Интерфакс". На главной площади города прошел траурный митинг, посвященный памяти погибших. В нем приняло участие около шести тысяч человек. У гробов с телами жертв иркутской трагедии были выстроены почетные караулы из милиционеров и моряков Тихоокеанского флота. В авиакатастрофе 3 июля погибли 22 жителя Владивостока. Останки 21 человека сегодня были погребены на Морском и Лесном кладбищах Владивостока. Осталась неопознанной одна жительница краевого центра Приморья. С согласия ее близких, в числе других неопознанных шести пассажиров того злополучного рейса ее останки будут кремированы. В разбившемся самолете компании "Владивосток-Авиа", летевшем из Екатеринбурга во Владивосток, было 145 пассажиров и членов экипажа. Из них 21 - были жителями Владивостока. Сегодня хоронили последних одиннадцать.

Похороны погибших пассажиров Ту-154 прошли сегодня еще в одном приморском городе - Находке.

Все расходы на организацию похорон взяли на себя администрации приморских городов.