Под Пермью шесть машин столкнулись с автобусом. 12 пострадавших
Александр Валеев / YouTube
Под Пермью шесть машин столкнулись с автобусом. 12 пострадавших
 
 
 
Под Пермью шесть машин столкнулись с автобусом. 12 пострадавших
Александр Валеев / YouTube

На трассе в Пермском крае произошла массовая дорожная авария, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава в пятницу. Автобус и шесть автомобилей столкнулись днем в пятницу на Краснокамской объездной дороге (часть федеральной трассы М-7 "Волга" в Пермском крае).

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю, водитель Lada Granta стал обгонять большегруз, а водитель двигавшейся по встречной полосе фуры, чтобы избежать столкновения, начал торможение, из-за чего прицеп вынесло на встречную полосу, в результате произошло столкновение семи транспортных средств: большегруза, "Газели", легковых автомобилей и автобуса с 36 пассажирами.

Двенадцать человек пострадали. Среди пострадавших шесть детей, их отпустили домой после оказания им медицинской помощи. Трое взрослых госпитализированы, один получает амбулаторную помощь. Информация еще по двум пострадавшим взрослым уточняется.

В автобусе находились 36 пассажиров, часть из которых - участники спортивной команды из Чайковского в возрасте 10-11 лет.

Прокуратура Краснокамска организовала проверку соблюдения правил дорожного движения участниками ДТП с автобусом, в котором ехали спортсмены, также будет проверена организация их перевозки. Об этом ТАСС в пятницу сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Из-за аварии движение на этом участке трассы было перекрыто. Сейчас дорога открыта, однако, по данным сервиса "Яндекс.Пробки", на участке есть затруднения в движении.