Во вторник, 11 января, в Московской области ожидаются новые отключения электричества
МОЭСК
Во вторник, 11 января, в Московской области ожидаются новые отключения электричества На этот раз "плановое обесточивание населенных пунктов, связанное с проведением ремонтно-восстановительных работ по устранению последствий технологических нарушений в распределительной электросети", коснется девяти районов области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник, 11 января, в Московской области ожидаются новые отключения электричества
МОЭСК
 
 
 
На этот раз "плановое обесточивание населенных пунктов, связанное с проведением ремонтно-восстановительных работ по устранению последствий технологических нарушений в распределительной электросети", коснется девяти районов области
МОЭСК
 
 
 
Напомним, перебои с электричеством начались в Подмосковье 26 декабря, когда на регион обрушился ледяной дождь
МОЭСК

Во вторник, 11 января, в Московской области ожидаются новые отключения электричества, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК).

На этот раз "плановое обесточивание населенных пунктов, связанное с проведением ремонтно-восстановительных работ по устранению последствий технологических нарушений в распределительной электросети", коснется девяти районов области.

С 8.00 до 18.00 отключения ожидаются на юге Подмосковья в Раменском (деревни Бисерово, Слободино, Григорово, Коробово), Домодедовском (п. Белые Столбы, деревни Пушкино, Кутузово, Степанчиково и др.) и Подольском (деревни Кутьино, Луковня, Александрово, Валищево) районах.

На севере - в Клинском (деревни Спецово, Лукино, Новиково, Дятлово, Анненка, Петровка, Доршево, Исаково и др.), Солнечногорском (деревни Холмы, Безверхово, Бунтеиха, Стародальня) и Мытищинском (деревни Бородино, Ховрино, а также коттеджные поселки) районах.

На западе - в Одинцовском (поселки Пронское, Шарапово, Клин, Ястребки, Мартьяново, Спасское и др.), Истринском (деревни Огарково, Горнево, Ульево, Бочкино, Житянино, Ремяники др.) и Рузском районах (часть ст. Рузы, деревни Копцево, Ракитино, Рыбушкино, м. Иванцево и др.).

Энергетики призывают граждан "не волноваться и соблюдать спокойствие". За более подробной информацией можно обратиться по круглосуточному многоканальному телефону "светлой линии" 8-800-700-40-70 и по телефонам временных информационных центров, созданных в каждом районе электрических сетей МОЭСК (номера телефонов размещены на сайте МОЭСК).

Напомним, перебои с электричеством начались в Подмосковье 26 декабря, когда на регион обрушился ледяной дождь. Тогда без света остались 400 тысяч человек, парализованным оказался аэропорт "Домодедово".

1 января энергоснабжение было восстановлено, однако из-за нового снегопада 2 января падение обледеневшие деревьев вывели из строя ЛЭП и трансформаторные подстанции.

По данным на 9 января, в работах по восстановлению электроснабжения Московской области участвовуют 276 аварийно-восстановительных бригад (1325 человек и 187 единиц специальной техники).

Основными задачами работников МОЭСК и распределительных электросетевых компаний-партнеров являлись расчистка завалов обмороженных деревьев и восстановление нормальной схемы электроснабжения объектов Московского региона.

10 января было ограничено электроснабжение в 18 районах Подмосковья.