В последние дни опознаны еще два тела погибших подводников из экипажа "Курска"
Архив NTVRU.com
В последние дни опознаны еще два тела погибших подводников из экипажа "Курска" Таким образом, опознаны 75 из 79 тел, найденных на борту атомной подводной лодки за время работ в доке поселка Росляково
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В последние дни опознаны еще два тела погибших подводников из экипажа "Курска"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Таким образом, опознаны 75 из 79 тел, найденных на борту атомной подводной лодки за время работ в доке поселка Росляково
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военный прокурор Северного флота Владимир Мулов
Архив NTVRU.com

В минувшую среду и четверг опознаны еще два тела погибших подводников из экипажа атомной подводной лодки "Курск". Об этом РИА "Новости" сообщил военный прокурор Северного флота Владимир Мулов.

Одним из них оказался командир группы управления боевой части - капитан-лейтенант Алексей Шевчук. Его тело было обнаруженного под завалами в одном из отсеков корабля.

Таким образом, опознаны 75 из 79 тел, найденных на борту атомной подводной лодки за время работ в доке поселка Росляково.

По словам Владимира Мулова, следственные бригады продолжают работу в третьем отсеке лодки. Однако в четверг темп их работы несколько замедлился, так как пришлось срывать настилы, мешающие продвижению вглубь лодки.