В школах Петропавловска-Камчатского продлен карантин из-за увеличения числа учеников, заболевших ОРВИ и гриппом
НТВ
В школах Петропавловска-Камчатского продлен карантин из-за увеличения числа учеников, заболевших ОРВИ и гриппом Как сообщила в четверг главный санитарный врач Камчатского края Наталья Жданова, в целом по краю эпидпорог по гриппу и ОРВИ на данный момент превышен почти на 60%, в Петропавловске-Камчатском - почти на 40%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В школах Петропавловска-Камчатского продлен карантин из-за увеличения числа учеников, заболевших ОРВИ и гриппом
НТВ
 
 
 
Как сообщила в четверг главный санитарный врач Камчатского края Наталья Жданова, в целом по краю эпидпорог по гриппу и ОРВИ на данный момент превышен почти на 60%, в Петропавловске-Камчатском - почти на 40%
RTV International
 
 
 
В Камчатском крае, позже других регионов затронутом эпидемией, спад заболеваемости наступит в конце февраля
НТВ

В школах Петропавловска-Камчатского продлен карантин из-за увеличения числа учеников, заболевших ОРВИ и гриппом. Вместе с тем все детские сады в столице Камчатки пока работают.

"С 10 февраля занятий нет в 39 из 40 школ Петропавловска-Камчатского, причем в подавляющем большинстве образовательных учреждений на карантин ушли все классы. Полностью в краевом центре работает только общеобразовательная школа №5", - сообщил в четверг представитель мэрии краевого центра.

Как сообщила в четверг главный санитарный врач Камчатского края Наталья Жданова, в целом по краю эпидпорог по гриппу и ОРВИ на данный момент превышен почти на 60%, в Петропавловске-Камчатском - почти на 40%, и с каждым днем заболевших все больше. В основном болеют жители региона в возрасте от 15 лет и старше, передает "Интерфакс".

"Сейчас Камчатка входит в пик эпидемии гриппа, в то время как другие российские регионы уже достигли этого значения, там уровень заболеваемости постепенно снижается", - подчеркнула Жданова, отметив, что в Камчатском крае, позже других регионов затронутом эпидемией, спад заболеваемости наступит в конце февраля.

Глава камчатского Роспотребнадзора также добавила, что в регионе зарегистрировано уже 92 случая пандемического гриппа А (H1N1). "У всех пациентов со свиным гриппом заболевание протекает в легкой и среднетяжелой форме", - сказала Жданова.

По данным правительства Камчатского края, число врачей в поликлиниках региона в связи с повышением числа заболевших увеличено. Медучреждения и аптеки региона имеют достаточные запасы противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты. Главам муниципалитетов рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.