Снегопад парализовал движение в центре столицы
Архив NEWSru.com
Снегопад парализовал движение в центре столицы В настоящее время водителям тяжело проехать по Садовому кольцу, Краснопресненской набережной, Ленинградскому шоссе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Снегопад парализовал движение в центре столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время водителям тяжело проехать по Садовому кольцу, Краснопресненской набережной, Ленинградскому шоссе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для расчистки снега на улицы столицы выведено более 7,5 тысяч единиц спецтехники
Архив NEWSru.com
 
 
 
ГИБДД Москвы рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок
Архив NEWSru.com

Снегопад, обрушившийся на Москву к вечеру вторника, практически парализовал автомобильное движение. В настоящее время водителям тяжело проехать по Садовому кольцу, Краснопресненской набережной, Ленинградскому шоссе. Сильно затруднено движение на Кутузовском проспекте в района моста через Москва-реку, на Хорошовском шоссе у метро "Беговая". В общем движение в центре столицы практически парализовано.

Дороги засыпаны снегом, на многих участках образовалась гололедица. Ухудшилась видимость на дорогах. Средняя скорость движения в Москве составляет 20-30 км в час.

Для расчистки снега на улицы столицы выведено более 7,5 тысяч единиц спецтехники. Прометание магистралей началось еще в 16:00, теперь дороги обработают противогололедными реагентами.

Снегоуборка, по заверениям городской администрации, продолжится и в вечерние, и в ночные часы. Однако ГИБДД Москвы рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок.

В связи со снегопадом в столице ГИБДД Москвы призывает водителей к бдительности, сообщила представитель Управления ГИБДД Москвы Марина Васильева.

"Прежде всего, водителям необходимо соблюдать скоростной режим. В условиях снегопада видимость ухудшается. Кроме того, на дорогах образуется снежная подушка, что, в случае неосторожного маневра на большой скорости, может привести к аварии", - сказала Васильева.

По ее словам, с особым вниманием следует проезжать по мостам, эстакадам и путепроводам. Также необходимо соблюдать дистанцию, правила проезда перекрестков, остановки и стоянки.

"Неправильно запаркованный автотранспорт мешает работе снегоуборочной техники", - подчеркнула представитель ГИБДД.

Снегопад затруднил работу аэропортов

Снегопад в Москве во вторник привел также к ограничениям в работе столичных аэропортов, сообщил "Интерфаксу" представитель Государственной службы гражданской авиации России.

Аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" в настоящее время работают в режиме "по фактической погоде", при котором командиры воздушных судов самостоятельно принимают решения о посадке либо уходе на запасные аэродромы.

Наихудшая ситуация сейчас наблюдается в "Домодедово". Аэропорт работает практически только на вылет. "Сильный ливневой снег", отметил представитель Госавиаслужбы, привел к уходу на запасные аэродромы 16 рейсов, направлявшихся в "Домодедово".

По предварительным данным, в других московских аэропортах пока не было зафиксировано фактов уходов рейсов на запасные аэродромы.