В представительство компании British Petroleum Trading в Москве поступило письмо с подозрительным веществом
Архив NEWSru.com
В представительство компании British Petroleum Trading в Москве поступило письмо с подозрительным веществом Около 16:00 по московскому времени сотрудники компании, сортировавшие почту, почувствовали недомогание. Они пожаловались на резь в глазах, головные боли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В представительство компании British Petroleum Trading в Москве поступило письмо с подозрительным веществом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около 16:00 по московскому времени сотрудники компании, сортировавшие почту, почувствовали недомогание. Они пожаловались на резь в глазах, головные боли
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время на месте происшествия находятся сотрудники милиции и спасатели МЧС. Обстоятельства происшествия выясняются
Архив NEWSru.com

В представительство компании British Petroleum Trading в Москве поступило письмо с подозрительным веществом.

Как сообщил РИА 'Новости' официальный представитель ГУВД Москвы подполковник милиции Евгений Гильдеев, около 12:00 по московскому времени в представительство компании, расположенное по адресу: Павелецкая площадь, дом номер 2, строение 1 поступила почтовая корреспонденция из города Хьюстон (США).

Около 16:00 по московскому времени сотрудники компании, сортировавшие почту, почувствовали недомогание. Они пожаловались на резь в глазах, головные боли. У одной сотрудницы на руках появилась сыпь, сказал представитель ГУВД.

По словам источника в Главном управлении гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Москвы, сотрудница отдела писем представительства нефтяного гиганта, вскрыв присланную из американского города Хьюстон бандероль, "почувствовала резь в глазах и раздражение на руках". Прибывшая в офис компании бригада Центра экстренной медпомощи и спасатели оказали помощь пострадавшей и изъяли бандероль для исследования.

"Инцидент не похож на предумышленную акцию", - отметили спасатели в интервью ИТАР-ТАСС. "Скорее всего, злополучная бандероль при транспортировке была в контакте с едкой химической жидкостью, а женщина страдает повышенной аллергической чувствительностью", предполагают специалисты.

Полное заключение о содержимом коробки будет обнародовано после его изучения химиками лаборатории ГО и ЧС.

В московской пресс-службе BP сказали, что эксперты работают в офисе компании до сих пор. Там подчеркнули, что непонятное вещество находилось на коробке, в которой в Москву были присланы личные письма для сотрудников концерна.