В Охотском море спасены 26 рыбаков
Архив NTVRU.com
В Охотском море спасены 26 рыбаков Спасательная операция продолжалась несколько часов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Охотском море спасены 26 рыбаков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спасательная операция продолжалась несколько часов
Архив NTVRU.com
 
 
 
К спасению людей были привлечены моторные лодки, с помощью которых специалисты областного управления ГО сняли их с льдины
Архив NTVRU.com

В ночь на воскресенье в Охотском море завершилась операция по спасению 26 рыбаков, которые почти 10 часов провели на льдине в открытом море. Пока шли поиски, ледяной плот, на котором находились люди, отнесло от берега почти на милю.

Спасательная операция продолжалась несколько часов. Как сообщил представитель дальневосточного регионального центра МЧС, пострадавших нет.

Несмотря на ненастную погоду и призыв спасательных служб воздержаться от выхода на лед, тысячи рыбаков отправились в выходные на лов корюшки. К счастью, на оторванной льдине оказалось сравнительно небольшое количество любителей рыбалки.

К спасению людей были привлечены моторные лодки местного рыболовецкого стана, с помощью которых специалисты областного управления гражданской обороны сняли терпящих бедствие с льдины.

В воскресенье все рыбаки доставлены домой в поселок Стародубское Долинского района Хабаровского края, сообщает РИА "Новости".