Эсеры выдвинули Миронова кандидатом в президенты
spravedlivo.ru
Эсеры выдвинули Миронова кандидатом в президенты В субботу в московских "Сокольниках" проходит второй этап съезда "Справедливой России", главным вопросом на повестке дня является выдвижение кандидата на пост президента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эсеры выдвинули Миронова кандидатом в президенты
spravedlivo.ru
 
 
 
В субботу в московских "Сокольниках" проходит второй этап съезда "Справедливой России", главным вопросом на повестке дня является выдвижение кандидата на пост президента
Вести
 
 
 
Что касается предвыборной стратегии партии на президентских выборах, то она, по словам Левичева, будет заключаться в том, что справороссы будут "бороться за выход во второй тур". "Мы идем на выборы, чтобы победить", - подчеркнул он
Вести

"Справедливая Россия" решила выдвинуть кандидатом от партии на президентские выборы своего лидера Сергея Миронова, сообщил журналистам председатель партии Николай Левичев.

"Как председатель партии я буду вносить, по единодушному мнению членов президиума центрального совета партии, кандидатуру нашего лидера Сергея Михайловича Миронова. Президиум центрального совета партии одобрил стратегию нашей президентской избирательной кампании, в соответствие с которой мы будем бороться за выход во второй тур", - цитирует Левичева РИА "Новости".

- Миронов не хочет сдавать мандаты

В субботу в московских "Сокольниках" проходит второй этап съезда "Справедливой России", главным вопросом на повестке дня является выдвижение кандидата на пост президента.

Что касается предвыборной стратегии партии на президентских выборах, то она, по словам Левичева, будет заключаться в том, что справороссы будут "бороться за выход во второй тур". "Мы идем на выборы, чтобы победить", - подчеркнул он.

Это будет первая президентская кампания "Справедливой России" и уже вторая для Миронова, если съезд поддержит его кандидатуру. В 2004 году он баллотировался, как кандидат Российской партии жизни (РПЖ), получив 0,75%, напоминает ИТАР-ТАСС. Свое участие в президентской кампании он тогда объяснил желанием "подставить плечо" Путину, который избирался на второй срок, фактически не имея соперников: лидеры КПРФ и ЛДПР - Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский от участия в заведомо проигрышных для себя выборах 2004 года отказались. "Когда в бой идет лидер, которому верят, нельзя оставлять его одного, надо стоять рядом", - заявил тогда Миронов на съезде РПЖ.

В ходе президентских выборов 2008 года "Справедливая Россия" вместе с "Гражданской силой", Аграрной и Демократической партиями поддержала кандидата "Единой России". Однако задолго до нынешней президентской кампании Миронов заявил, что его партия уже ни при каких условиях не поддержит партию власти.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта будущего года. Избирательская кампания стартовала 25 ноября.