Взрыв автобуса произвели с применением пластиковой взрывчатки
Вести
Взрыв автобуса произвели с применением пластиковой взрывчатки По мнению экспертов, применение пластиковой взрывчатки является характерным почерком "профессиональных" бандформирований
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв автобуса произвели с применением пластиковой взрывчатки
Вести
 
 
 
По мнению экспертов, применение пластиковой взрывчатки является характерным почерком "профессиональных" бандформирований
RTV International
 
 
 
Это подтверждает версию о том, что теракт готовился заранее
RTV International

Взрыв автобуса в Невинномыске произвели с применением пластиковой взрывчатки. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

"Полученные данные говорят о применении здесь пластита", - сказала руководитель пресс-службы Евгения Андросова. Она отметила, что пока следствие располагает лишь результатами экспресс-анализа, дальнейшие выводы экспертов позволят получить новые данные.

По мнению экспертов, применение пластиковой взрывчатки является характерным почерком "профессиональных" бандформирований. "Это подтверждает версию о том, что теракт готовился заранее, был спланирован преступниками на профессиональном уровне", - считают в ведомстве.

Напомним, взрыв в рейсовом автобусе произошел накануне днем во время остановки в Невинномысске. В результате взрыва погибли двое пассажиров и 9 человек пострадали. По данному факту возбуждено дело по уголовной статье "убийство", совершенное общеопасным способом, а также "незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение взрывных устройств".