Следствию удалось установить личности пятерых случайных прохожих, погибших в результате взрыва у гостиницы "Националь" в центре столицы в минувший вторник
НТВ
Следствию удалось установить личности пятерых случайных прохожих, погибших в результате взрыва у гостиницы "Националь" в центре столицы в минувший вторник Вместе с тем, остается не ясным до конца, была ли террористка одна или их было несколько. В настоящее время сотрудники МВД и ФСБ продолжают работать с пленкой, изъятой из видеокамеры гостиницы "Националь", на которой зафиксирован момент взрыва
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следствию удалось установить личности пятерых случайных прохожих, погибших в результате взрыва у гостиницы "Националь" в центре столицы в минувший вторник
НТВ
 
 
 
Вместе с тем, остается не ясным до конца, была ли террористка одна или их было несколько. В настоящее время сотрудники МВД и ФСБ продолжают работать с пленкой, изъятой из видеокамеры гостиницы "Националь", на которой зафиксирован момент взрыва
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Террористка пока не опознана
Первый канал
 
 
 
Фоторобот разыскиваемой сообщницы террористки
РИА "Новости"

Следствию удалось установить личности пятерых случайных прохожих, погибших в результате взрыва у гостиницы "Националь" в центре столицы в минувший вторник. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил начальник управления по расследованию бандитизма и убийств прокуратуры Москвы Григорий Шинаков.

Установлена личность пятой погибшей. Это - 23-летняя Татьяна Комарова.

Ранее были опубликованы имена четверых погибших:

Сергей Иванович Каштанов, москвич, уроженец Тульской области, москвич, 1948 года рождения.
Иван Владимирович Анисимкин, 1976 года рождения. Его место жительства неизвестно.
Игорь Викторович Акимов, 1985 года рождения, уроженец города Ташкента, гражданин Узбекистана, студент I курса МГУ института Стран Азии и Африки.
Инга Валерьевна Гизоева, уроженка города Владикавказа. Последнее время была зарегистрирована в Москве на Осенней улице.

Представитель прокуратуры отметил также, что взрывное устройство, которое привела в действие террористка-смертница у "Националя", было аналогично тому, которое было у террористов, захвативших театральный центр на Дубровке, сообщает "Интерфакс".

Вместе с тем, остается не ясным до конца, была ли террористка одна или их было несколько. В настоящее время сотрудники МВД и ФСБ продолжают работать с видеопленкой камеры охраны гостиницы "Националь", на которой зафиксирован момент взрыва.

Качество видеозаписи очень высокое и поможет правоохранительным органам в расследовании этого теракта. Об этом в среду сообщил генеральный директор гостиницы "Националь" Юрий Подкопаев, отметив, что пленка передана сотрудникам МВД, и эти "отснятые материалы очень важны".

Он, в частности, рассказал, что именно зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения, установленные на гостинице. "На пленке видно, как навстречу друг другу идут две женщины, которые встретились в 200 м от главного входа гостиницы, и в это время произошла вспышка", - сказал директор гостиницы, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом он отметил, что "на пленке виден профиль женщин, хорошо изображена их одежда, а также головные уборы, которые в это время были на террористках. Судя по всему, продолжил Подкопаев, это уроженки Кавказа".