Выборы в Губернскую думу Самарской области состоялись
Архив NTVRU.com
Выборы в Губернскую думу Самарской области состоялись По данным на 9:00 по московскому времени выборы в Губернскую думу Самарской области состоялись в 22 из 23 округов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выборы в Губернскую думу Самарской области состоялись
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным на 9:00 по московскому времени выборы в Губернскую думу Самарской области состоялись в 22 из 23 округов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас идет перепроверка данных по явке избирателей в Промышленном избирательном округе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Средняя явка по области составила 31,43%. В областном центре - Самаре - к избирательным урнам пришло 26,97% электората, в Тольятти - 27,25%
Архив NTVRU.com

По данным на 9:00 по московскому времени выборы в Губернскую думу Самарской области состоялись в 22 из 23 округов. Как сообщили "Интерфаксу" в аппарате главного федерального инспектора по Самарской области, сейчас идет перепроверка данных по явке избирателей в Промышленном избирательном округе. По предварительным данным, она составляла в этом округе 24,15%, а для признания выборов состоявшимися необходима явка более 25%.

Средняя явка по области составила 31,43%. В областном центре - Самаре √ к избирательным урнам пришло 26,97% электората, в Тольятти - 27,25%.

Между тем ИТАР-ТАСС сообщает о том, что в двух избирательных округах выборы все-таки не состоялись по причине низкой явки избирателей, а еще в двух они были отменены по причине отказа кандидатов продолжать борьбу. На этих территориях в течение шести месяцев будет проведено повторное голосование.

Также сообщается, что состав Самарской губернской Думы обновился более чем наполовину. По предварительным данным, из старого состава в новую думу вошли лишь мэры городов Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевска, Новокуйбышевска и наиболее активные депутаты второго созыва.