Опознаны тела еще четырех подводников "Курска"
Архив NTVRU.com
Опознаны тела еще четырех подводников "Курска" В военном госпитале Североморска завершено опознание еще четырех членов экипажа АПЛ "Курск"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опознаны тела еще четырех подводников "Курска"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В военном госпитале Североморска завершено опознание еще четырех членов экипажа АПЛ "Курск"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Согласно штатному расписанию три офицера и мичман в момент катастрофы должны были находиться во втором отсеке субмарины
Архив NTVRU.com

В военном госпитале Североморска завершено опознание тел еще четырех членов экипажа АПЛ "Курск". Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник временно исполняющий обязанности военного прокурора Северного флота Павел Водинский, в минувшее воскресенье родные подтвердили факт опознания капитана 3-го ранга Андрея Силогава, капитана 2-го ранга Дмитрия Дудко и капитана 2-го ранга Юрия Саблина.

Позднее было опознано тело еще одного моряка. В понедельник родные опознали тело начальника секретной части мичмана Якова Самоварова.

Согласно штатному расписанию все офицеры в момент катастрофы должны были находиться во втором отсеке субмарины. Однако их обнаружили в третьем.

В понедельник в 15:00 по московскому времени в Североморском госпитале состоится ритуал прощания с Яковым Самоваровым, а также с матросом Русланом Тряничевым, который был опознан в минувшую субботу.

АПЛ "Курск" затонула 12 августа 2000 года в Баренцевом море во время учений Северного флота. Все находившиеся на ее борту 118 человек погибли. С момента постановки подлодки в док поселка Росляково 21 октября этого года из корпуса лодки извлечены тела 66 погибших подводников. 63 из них опознано. Еще 12 тел были подняты и затем опознаны в ходе специальной операции годом раньше - в октябре 2000 года Окончательные причины гибели АПЛ "Курск" до сих пор официально не названы.