По оперативным данным, к теракту причастен полевой командир Арби Бараев, - заявил сегодня прокурор Чеченской республики генерал-майор юстиции Всеволод Чернов
Архив НТВ
По оперативным данным, к теракту причастен полевой командир Арби Бараев, - заявил сегодня прокурор Чеченской республики генерал-майор юстиции Всеволод Чернов По его словам, в настоящее время задержан 1 человек, который "обоснованно подозревается в причастности к данному преступлению"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По оперативным данным, к теракту причастен полевой командир Арби Бараев, - заявил сегодня прокурор Чеченской республики генерал-майор юстиции Всеволод Чернов
Архив НТВ
 
 
 
По его словам, в настоящее время задержан 1 человек, который "обоснованно подозревается в причастности к данному преступлению"
Съемки НТВ
 
 
 
Кроме того, отметил Чернов, "установлены другие конкретные лица, принимавшие участие в теракте, которые в настоящее время разыскиваются"
Съемки НТВ
 
 
 
По его словам, местные жители "обратили внимание на появившийся на одной из центральных улиц автомобиль "Москвич-412", который был не на ходу"
Съемки НТВ
 
 
 
Его буксировал грузовик и оставил на площади. По словам прокурора, взрыв автомашины был "очень мощным" - осколки разлетелись на расстояние до 350 метров
Съемки НТВ
 
 
 
Прокуратура Чеченской республики по факту взрывов в селении Алхан-Юрт возбудила уголовное дело по статье 205 УК РФ - "терроризм". В результате теракта погиб 21 человек
Съемки НТВ

Прокуратура Чеченской республики по факту взрывов в селении Алхан-Юрт возбудила уголовное дело по статье 205 УК РФ √ "терроризм". В результате теракта погиб 21 человек.

"По оперативным данным, к теракту причастен полевой командир Арби Бараев", √ заявил сегодня прокурор Чеченской республики генерал-майор юстиции Всеволод Чернов. По его словам, в настоящее время задержан 1 человек, который "обоснованно подозревается в причастности к данному преступлению". Кроме того, отметил Чернов, "установлены другие конкретные лица, принимавшие участие в теракте, которые в настоящее время разыскиваются".

Прокурор Чечни сообщил некоторые подробности теракта. По его словам, местные жители "обратили внимание на появившийся на одной из центральных улиц автомобиль "Москвич-412", который был не на ходу". Его буксировал грузовик и оставил на площади. По словам прокурора, взрыв автомашины был "очень мощным" √ осколки разлетелись на расстояние до 350 метров.

Как передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", по оперативным данным, Арби Бараев в настоящее время скрывается в Грозном.