Сергей Пчелинцев работал водителем у экс-главы Росмолодежи Василия Якеменко, а на квартиру заработал, помогая в организации лагерей на Селигере, объявил на своей странице в Facebook корреспондент "Дождя" Иван Голунов
ВКонтакте
Сергей Пчелинцев работал водителем у экс-главы Росмолодежи Василия Якеменко, а на квартиру заработал, помогая в организации лагерей на Селигере, объявил на своей странице в Facebook корреспондент "Дождя" Иван Голунов Якеменко отреагировал быстро и резко. В своем микроблоге в Twitter он написал: "Пчелинцев - бред. Первый раз слышу это имя. Все опубликовавшие инфу о том, что он мой водитель, почувствуют всю мощь нового закона о клевете"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Пчелинцев работал водителем у экс-главы Росмолодежи Василия Якеменко, а на квартиру заработал, помогая в организации лагерей на Селигере, объявил на своей странице в Facebook корреспондент "Дождя" Иван Голунов
ВКонтакте
 
 
 
Якеменко отреагировал быстро и резко. В своем микроблоге в Twitter он написал: "Пчелинцев - бред. Первый раз слышу это имя. Все опубликовавшие инфу о том, что он мой водитель, почувствуют всю мощь нового закона о клевете"
Росмолодежь
 
 
 
Отец Павел был убит в понедельник - на него кинулся с ножом 27-летний выпускник ВГИКа Сергей Пчелинцев, которого священник приютил у себя дома. При задержании Пчелинцев дважды ударил себя ножом, проткнув легкое, и его пришлось срочно госпитализировать в р
ЧеТВ / ВКонтакте

Предполагаемый убийца псковского священника Павла Адельгейма Сергей Пчелинцев работал водителем у экс-главы Росмолодежи Василия Якеменко, а на квартиру заработал, помогая в организации лагерей на Селигере, объявил на своей странице в Facebook корреспондент "Дождя" Иван Голунов. Якеменко все опровергает.

"На заработанные деньги (Пчелинцев) купил квартиру в доме Нирнзее в Гнездниковском и вторую, где-то в Люблино, чтобы сдавать и жить на вырученные деньги. В прошлом году окончил операторский факультет ВГИКа. Сделал интернет-магазин по торговле китайской бижутерией и подвесками на мобильный телефон. В Псков приехал на такси за 16 тысяч рублей", - утверждает Голунов. Ранее "Комсомольская правда" писала, что бижутерией уже около 20 лет занимаются родители Пчелинцева. А в магазине, которым он руководит, его охарактеризовали как хорошего хозяина, который всегда вовремя платит зарплату.

Якеменко отреагировал быстро и резко. В своем микроблоге в Twitter он написал: "Пчелинцев - бред. Первый раз слышу это имя. Все опубликовавшие инфу о том, что он мой водитель, почувствуют всю мощь нового закона о клевете". А потом добавил: "Телеканал Дождь, оказывается, первым дал ложь о Пчелинцеве и обо мне. 24 часа Вам ребята на опровержение. А я пока выясню, чей это заказ".

"Источник информации - знакомый Сергея", - уточнил Голунов в комментариях к своему посту.

На сайте телеканала "Дождь" пока есть лишь публикация о том, что эти сведения опровергает сам экс-глава "Росмолодежи".

Отец Павел был убит в понедельник - на него кинулся с ножом 27-летний выпускник ВГИКа Сергей Пчелинцев, которого священник приютил у себя дома. При задержании Пчелинцев дважды ударил себя ножом, проткнув легкое, и его пришлось срочно госпитализировать в реанимацию.