В субботу официально начинается предвыборная агитация за кандидатов на пост мэра Москвы на теле- и радиоканалах, а также в периодических печатных изданиях
Вестник Мосгоризбиркома
В субботу официально начинается предвыборная агитация за кандидатов на пост мэра Москвы на теле- и радиоканалах, а также в периодических печатных изданиях Первые теледебаты, которые сначала хотели давать в записи, но потом передумали, пройдут в понедельник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В субботу официально начинается предвыборная агитация за кандидатов на пост мэра Москвы на теле- и радиоканалах, а также в периодических печатных изданиях
Вестник Мосгоризбиркома
 
 
 
Первые теледебаты, которые сначала хотели давать в записи, но потом передумали, пройдут в понедельник
Вестник Мосгоризбиркома
 
 
 
Участвовать в агитационной кампании на коммерческих условиях согласились 47 российских СМИ
Вестник Мосгоризбиркома

В субботу официально начинается предвыборная агитация за кандидатов на пост мэра Москвы на теле- и радиоканалах, а также в периодических печатных изданиях. Первые теледебаты, которые сначала хотели давать в записи, но потом передумали, пройдут в понедельник. Впрочем, шансы на участие в них нынешнего врио Сергея Собянина невелики - он прямо не отказывался, но говорил, что идея ему не по душе.

Агитация должна закончиться в 00:00 мск. 7 сентября, за сутки до Единого дня голосования. Московская городская избирательная комиссия официально зарегистрировала шесть кандидатов на пост столичного градоначальника. Это Иван Мельников от КПРФ, Николай Левичев от "Справедливой России", врио мэра Москвы Сергей Собянин в качестве самовыдвиженца, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Сергей Митрохин от партии "Яблоко" и Алексей Навальный от партии РПР- Парнас, напоминает ИТАР-ТАСС.

Участвовать в агитационной кампании на коммерческих условиях согласились 47 российских СМИ, список которых опубликован на сайте Мосгоризбиркома.

Кроме того, город предоставил кандидатам в мэры бесплатное эфирное время на телеканалах "Москва 24" и "Доверие", а также на двух радиостанциях - "Москва FM" и "Говорит Москва". В понедельник пройдут первые дебаты кандидатов в прямом эфире телеканала "Москва 24".

В ходе дебатов каждый кандидат сможет выступать в течение 10 минут. Агитационные ролики кандидатов будут выходить в эфир телеканалов и радиостанций ежедневно с 10 августа по 6 сентября включительно.

Согласно озвученным Мосгоризбирком промежуточным данным о движении средств на избирательных счетах кандидатов в Сбербанке, почти все они уже потратили на предвыборную кампанию половину собранных денег. Так из избирательного фонда Сергея Собянина, на который поступили 84,5 млн рублей, уже израсходовано 40,96 млн рублей. Второй по объему избирательный фонд у кандидата Алексея Навального. По последним данным, он собрал 35 млн рублей, из них уже потрачено 11 млн рублей.

В Мосгоризбиркоме напомнили, что за пять дней до дня выборов, с 3 по 8 сентября, будет действовать запрет на опубликование (обнародование) результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и других исследований, связанных с проводимыми выборами, в СМИ, включая интернет.