Первую группу иммигрантов из лагеря в Гольяново депортируют до конца дня
МВД России
Первую группу иммигрантов из лагеря в Гольяново депортируют до конца дня
 
 
 
Первую группу иммигрантов из лагеря в Гольяново депортируют до конца дня
МВД России

Почти 600 мигрантов в настоящее время находятся во временном лагере для нелегалов на востоке Москвы, первая группа будет отправлена на родину уже в субботу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

По его данным, в субботу сотрудники московской полиции совместно с органами ФМС организуют отправку на родину 31 гражданина Вьетнама. Сейчас в лагере находится 585 иностранцев.

Накануне заместитель начальника полиции ГУ МВД РФ по Москве, начальник управления охраны общественного порядка Вячеслав Козлов предположил, что более 40 обитателей городка для нелегалов в Гольяново, где содержатся преимущественно граждане Вьетнама, могут покинуть Россию в понедельник.

Материал на 102 граждан для получения свидетельства на выдворение отправлен в посольство. После подтверждения их тоже можно будет отправить на родину, сообщил Козлов.

По данным уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, 560 обитателей лагеря в Гольяново - вьетнамцы.

В Федеральной миграционной службе в четверг сообщили, что около 30 тыс. граждан Вьетнама незаконно находятся на российской территории и, вероятно, незаконно работают. При этом около 10% въехали по приглашению посольства Вьетнама, указали в ведомстве.

Всего, по данным ФМС, всего с нарушениями на территории России находятся около 290 тыс. иностранных граждан, которые приехали из стран, с которыми у России действует визовый режим.