Водитель автомобиля Bentley, насмерть сбивший в сентябре прошлого года пешехода на Каширском шоссе, Владимир Дагов приговорен к семи годам и двум месяцам лишения свободы
ТК Звезда
Водитель автомобиля Bentley, насмерть сбивший в сентябре прошлого года пешехода на Каширском шоссе, Владимир Дагов приговорен к семи годам и двум месяцам лишения свободы Напомним, ДТП с участием Дагова, в котором погиб пешеход, произошло 12 сентября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водитель автомобиля Bentley, насмерть сбивший в сентябре прошлого года пешехода на Каширском шоссе, Владимир Дагов приговорен к семи годам и двум месяцам лишения свободы
ТК Звезда
 
 
 
Напомним, ДТП с участием Дагова, в котором погиб пешеход, произошло 12 сентября
ТК Звезда
 
 
 
Мужчина, управляя Bentley Continental, на Каширском шоссе сбил мужчину, переходившего дорогу. Пешеход позже скончался в больнице
ТК Звезда

Водитель автомобиля Bentley, насмерть сбивший в сентябре прошлого года пешехода на Каширском шоссе, Владимир Дагов приговорен к семи годам и двум месяцам лишения свободы. Кроме того, его лишили права управлять машиной в течение трех лет. Также он должен выплатить компенсацию семье погибшего в размере 1 млн рублей. Такое решение принял Бабушкинский суд Москвы, сообщает NEWSmsk со ссылкой на "Московский комсомолец".

Между тем в Ставрополе Дагова ждет еще один суд - по обвинению в изнасиловании. По данным газеты, преступник перебрался в Москву в мае 2010 года, скрываясь от суда по этому делу.

Напомним, ДТП с участием Дагова, в котором погиб пешеход, произошло 12 сентября. Мужчина, управляя Bentley Continental, на Каширском шоссе сбил мужчину, переходившего дорогу. Пешеход позже скончался в больнице. Причем после столкновения автомобиль даже не сбавил скорость. Как выяснилось позднее, в тот момент его уже преследовали сотрудники ДПС, которым машина показалась подозрительной.

По данным ГУВД, иномарка была обнаружена через несколько сотен метров уже без водителя. Задержать удалось двоих пассажиров, которые заявили, что человек за рулем представился Асланом, и "они просто катались по Москве".

Сначала сотрудники правоохранительных органов нашли владельца автомобиля - Эмиля Даржонова. Как выяснилось, он накануне инцидента выпивал вместе с Асланом за его приезд в Москву из Карачаево-Черкесии. По словам Даржонова, Аслан - это школьный приятель его брата. Наутро владелец иномарки не обнаружил ни куртки с ключами и документами, ни самого Bentley.

Сразу после пропажи владелец машины попытался сам разыскать автомобиль, но потом обратился с заявлением в ОВД по Лосиноостровскому району Москвы. Сотрудники уголовного розыска этого ОВД выяснили, что под именем Аслан скрывался 26-летний житель Карачаево-Черкесии Владимир Дагов и задержали его в кафе, расположенном у платформы "Лось" в Анадырском проезде.