В Алтайском крае (Сибирь) в среду хоронят погибшего в автокатастрофе губернатора Михаила Евдокимова
Архив NEWSru.com
В Алтайском крае (Сибирь) в среду хоронят погибшего в автокатастрофе губернатора Михаила Евдокимова Церемония прощания началась в родном селе Михаила Евдокимова Верх-Обском
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Алтайском крае (Сибирь) в среду хоронят погибшего в автокатастрофе губернатора Михаила Евдокимова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Церемония прощания началась в родном селе Михаила Евдокимова Верх-Обском
Вести
 
 
 
Во вторник вечером траурная процессия с гробом Евдокимова добиралась из Барнаула до Верх-Обского более пяти с половиной часов. Жители окрестных сел выходили на обочину трассы, чтобы попрощаться с губернатором
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте автокатастрофы, которая унесла жизни трех человек - губернатора края, его охранника Александра Устинова и водителя Ивана Зуева - установлен крест
Архив NEWSru.com

В Алтайском крае (Сибирь) в среду похоронили погибшего в автокатастрофе губернатора Михаила Евдокимова. Церемония прощания прошла в родном селе Михаила Евдокимова Верх-Обском, cсообщает "Интерфакс".

Михаила Евдокимова похоронили неподалеку от захоронения его родителей. Около 10 часов утра по московскому времени на могилу полетели последние комья земли. Над могилой с деревянным крестом прозвучал троекратный салют.

Утром гроб с телом губернатора был на руках перенесен из его дома на сельский стадион. На стадионе, где прошла церемония прощания, установили ширму с его портретом, везде - море цветов и венков. Стадион был переполнен людьми, которые хотели попрощаться с погибшим. Священнослужители во главе с епископом Барнаульским и Алтайским Максимом совершили обряд отпевания. После этого гроб был перенесен на кладбище.

На церемонии присутствовали близкие родственники, односельчане, заместители главы администрации края, жители окрестных сел, друзья. В числе прочих проводить Михаила Евдокимова в последний путь в Верх-Обское прибыли полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, главы соседних регионов - губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Во вторник вечером траурная процессия с гробом Евдокимова добиралась из Барнаула до Верх-Обского более пяти с половиной часов. Жители окрестных сел выходили на обочину трассы, чтобы попрощаться с губернатором. Вся обочина трассы усыпана цветами и венками.

На месте автокатастрофы, которая унесла жизни трех человек - губернатора края, его охранника Александра Устинова и водителя Ивана Зуева - установлен крест. У него останавливаются все проезжающие автомобили. Люди выходят из машин, чтобы почтить память Евдокимова, возлагают венки и цветы прямо на обочину дороги и возле креста.

Накануне проститься с губернатором в Барнауле пришли более 50 тысяч человек. Очередь желающих почтить его память растянулась по двум центральным проспектам города более чем на 3 км.