На территории всего Приморского края в пятницу полностью прекратились дожди
Архив НТВ.ru
На территории всего Приморского края в пятницу полностью прекратились дожди В крае продолжаются аварийные и ремонтно-восстановительные работы по ликвидации последствий циклона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На территории всего Приморского края в пятницу полностью прекратились дожди
Архив НТВ.ru
 
 
 
В крае продолжаются аварийные и ремонтно-восстановительные работы по ликвидации последствий циклона
Архив НТВ.ru
 
 
 
На приморском участке федеральной автотрассы Владивосток - Хабаровск в пятницу полностью восстановлено движение
Архив НТВ.ru
 
 
 
Во Владивостоке из-за повреждений на линии связи телефоны не работают у 3 тыс. абонентов
Архив НТВ.ru

На территории всего Приморского края в пятницу полностью прекратились дожди. Стоит тихая, солнечная, теплая погода. Как сообщили в Приморском гидрометеоцентре, последние ливневые дожди, вызванные мощным циклоном, отмечались прошедшей ночью лишь на севере края. Однако утром, с уходом циклона на Сахалин, и здесь засветило солнце. По прогнозам синоптиков, предстоящие выходные в Приморье будут солнечными и теплыми. Тем временем в крае продолжаются аварийные и ремонтно-восстановительные работы по ликвидации последствий циклона.

На приморском участке федеральной автотрассы Владивосток - Хабаровск в пятницу полностью восстановлено движение. Автомобили в обоих направлениях идут без вынужденных остановок. Об этом сообщили в администрации Приморского края. Повреждения на ряде участков автотрассы стали следствием прошедшего над Приморьем мощного разрушительного ливневого циклона. Трасса в низменных местах была затоплена водой, частично повреждены несколько мостов. Однако в результате организованных аварийно-восстановительных работ все преграды, созданные на трассе стихией, были быстро устранены.

Восстановление поврежденного наводнением трубопровода позволило сегодня значительно увеличить подачу воды во Владивосток. Если накануне в город поступало лишь 50 процентов от ее необходимого объема, то сегодня - уже до 70. И хотя для жилых домов, стоящих высоко на сопках, действует режимное водоснабжение, график подачи значительно смягчен, передает РИА "Новости". Два дня эти жилые массивы получали воду один раз в два дня по 4-5 часов. С сегодняшнего дня подача воды будет производиться ежедневно, правда только в течение нескольких часов.

По предварительным данным, ущерб, нанесенный краю водной стихией, составляет 1,5 млрд. рублей. До сих пор в зоне затопления находится 707 частных и многоквартирных домов. Во Владивостоке из-за повреждений на линии связи телефоны не работают у 3 тыс. абонентов.