Архив НТВ

Искренние соболезнования в связи с произошедшим в Москве террористическим актом выразил президенту России Владимиру Путину премьер-министр Израиля Эхуд Барак в ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора. Об этом сообщила пресс-служба президента.

С обеих сторон была подтверждена готовность к дальнейшему взаимодействию, как на двусторонней основе, так и в рамках международных усилий по борьбе с экстремизмом, агрессивным сепаратизмом и всеми формами терроризма.

В ходе беседы Владимир Путин и Эхуд Барак подробно обсудили ситуацию в ближневосточном урегулировании, сложившуюся после палестино-израильских переговоров в Кэмп-Дэвиде.

По словам Владимира Путина, Россия будет и далее делать все от нее зависящее для достижения компромиссных договоренностей между сторонами в урегулировании с целью обеспечения прочного и стабильного мира в регионе.

Также была подчеркнута важность продолжения прямого обмена мнениями между руководством России и Израиля, и в этой связи обсужден график предстоящих контактов.