Мать убитой в Брянске девятилетней Ани Шкапоцовой не признала свою вину в в этом преступлении, согласившись лишь с обвинениями в ложном доносе - в полицию она сообщила, что ее ребенка украли, пытаясь замести следы преступления
Вести
Мать убитой в Брянске девятилетней Ани Шкапоцовой не признала свою вину в в этом преступлении, согласившись лишь с обвинениями в ложном доносе - в полицию она сообщила, что ее ребенка украли, пытаясь замести следы преступления 31-летний сожитель Александр Кулагин ударил девятимесячную девочку, так как своим плачем Аня мешала ему отдыхать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мать убитой в Брянске девятилетней Ани Шкапоцовой не признала свою вину в в этом преступлении, согласившись лишь с обвинениями в ложном доносе - в полицию она сообщила, что ее ребенка украли, пытаясь замести следы преступления
Вести
 
 
 
31-летний сожитель Александр Кулагин ударил девятимесячную девочку, так как своим плачем Аня мешала ему отдыхать
Вести
 
 
 
Шкапцова уверяет, что до последнего как могла защищала ребенка, прикрывая ее своим собственным телом
Вести

Мать убитой в Брянске девятимесячной Ани Шкапцовой не признала свою вину в этом преступлении, согласившись лишь с обвинениями в ложном доносе - в полицию она сообщила, что ее ребенка украли, пытаясь замести следы преступления.

На очередном заседании Брянского суда Светлана Шкапцова рассказала, что в ночь на 23 февраля, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, ее 31-летний сожитель Александр Кулагин ударил девятимесячную девочку, так как своим плачем Аня мешала ему отдыхать. По ее словам, мужчина решил успокоить малышку кулаками, крича, что не может больше находиться "в этом дурдоме", передает "Интерфакс".

Шкапцова уверяет, что до последнего, как могла защищала ребенка, прикрывая ее своим собственным телом. Со слов подозреваемой, еще во время беременности сожитель стал избивать ее. После же рождения дочери он купил пневматический пистолет, от пули которого пострадал кот, сообщает РИА "Новости".

Из показаний Шкапцовой следует, что ребенок умер 26 февраля. Все последние три дня жизни Ани Кулагин запрещал своей сожительнице обращаться в больницу за помощью, а после ее смерти заставлял женщину взять всю вину на себя. Обвиняемая сообщила, что и идея с инсценировкой похищения принадлежит Кулагину.

На этом же заседании суда планировалось выслушать показания самого Кулагина, но после выступления обвиняемой он попросил перенести допрос на 15 апреля, аргументировав это тем, что ему "нужно обсудить с адвокатом показания Шкапцовой".

Отец Кулагина, чьи показания также должны были прозвучать в ходе заседания, на суд не явился. Ранее сообщалось, что он знал о преступлении и "прикрыл" сына на работе, когда тот поехал сжигать тело дочери - вышел на вахту вместо него.

По данным следствия, избил девочку Кулагин, но затем преступники действовали сообща, а инициатором сожжения и избавления от тела выступила мать. Дело вызвало широкий общественный резонанс, в течение года арест подозреваемых несколько раз продлевали. Первое заседание суда состоялось 6 марта.