Участники акции протеста в Астрахани против нарушений на выборах мэра, где уже 26-й день голодают лидер местных эсеров Олег Шеин и его сторонники, установили при помощи "московского десанта" во главе с блоггером Алексеем Навальным палатки
ridus.ru
Участники акции протеста в Астрахани против нарушений на выборах мэра, где уже 26-й день голодают лидер местных эсеров Олег Шеин и его сторонники, установили при помощи "московского десанта" во главе с блоггером Алексеем Навальным палатки Однако долго эти палатки не продержались: их унесли неизвестные в штатском, назвавшиеся "представителями администрации"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участники акции протеста в Астрахани против нарушений на выборах мэра, где уже 26-й день голодают лидер местных эсеров Олег Шеин и его сторонники, установили при помощи "московского десанта" во главе с блоггером Алексеем Навальным палатки
ridus.ru
 
 
 
Однако долго эти палатки не продержались: их унесли неизвестные в штатском, назвавшиеся "представителями администрации"
ridus.ru
 
 
 
Ранее во вторник в городе уже состоялся митинг в поддержку голодающих, который перерос в несанкционированное шествие к зданию областного избиркома, где протестующие наткнулись на полицейский кордон
Reuters
 
 
 
Всего в дневной акции участвовали около 150 человек, в том числе сам Шеин
Reuters

Участники акции протеста в Астрахани против нарушений на выборах мэра, где уже 26-й день голодают лидер местных эсеров Олег Шеин и его сторонники, установили при помощи "московского десанта" во главе с блоггером Алексеем Навальным палатки на одной из центральных площадей города и созывают местных жителей на большой митинг вечером во вторник, сообщает Газета.Ru.

Ранее во вторник в городе уже состоялся митинг в поддержку голодающих, который перерос в несанкционированное шествие к зданию областного избиркома, где протестующие наткнулись на полицейский кордон. Сообщалось о двух задержанных. Всего в дневной акции участвовали около 150 человек, в том числе сам Шеин.

Вернувшись затем на площадь Кирова, сторонники Шеина установили три палатки на лужайке перед комитетом по градостроительству. Одна из активисток заявила, что намерена голодать в палатке "до победы". Однако долго эти палатки не продержались: их унесли неизвестные в штатском, назвавшиеся "представителями администрации".

Но активисты тут же установили еще две палатки, но уже не на лужайке, а прямо на площади, пишет издание. По его данным, около часу дня ОМОН неожиданно покинул площадь Кирова, остались только постовые, а количество людей на площади, напротив, стало увеличиваться.

Во время второй части митинга, начавшейся в обед, приехавший в Астрахань депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков призвал каждого из собравшихся привести вечером по пять человек. Он пообещал, что после 19:00, когда завершится рабочий день, центральная площадь Астрахани будет заполнена людьми, сообщает портал.

Губернатор области Александр Жилкин ранее уже "рекомендовал Навальному и тем, кто прибыл с ним, убираться с астраханской земли". Но силовых действий против "несогласных" пока не наблюдается.