Водитель врезавшегося в поезд "КамАЗа" мог уснуть за рулем
Сибирский региональный центр МЧС России
Водитель врезавшегося в поезд "КамАЗа" мог уснуть за рулем Другая версия причин аварии - отказ тормозов. Водитель после удара о поезд выжил, он госпитализирован в тяжелом состоянии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водитель врезавшегося в поезд "КамАЗа" мог уснуть за рулем
Сибирский региональный центр МЧС России
 
 
 
Другая версия причин аварии - отказ тормозов. Водитель после удара о поезд выжил, он госпитализирован в тяжелом состоянии
Сибирский региональный центр МЧС России
 
 
 
Данных о возбуждении уголовного дела пока нет. Число пострадавших достигло 17
Сибирский региональный центр МЧС России

Водитель врезавшегося в поезд на подъезде к Нижневартовску "КамАЗа" мог уснуть за рулем, сообщается на странице паблика "Официальный Нижневартовск". Другая версия причин аварии - отказ тормозов. Водитель после удара о поезд выжил, он госпитализирован в тяжелом состоянии. Данных о возбуждении уголовного дела пока нет. Число пострадавших достигло 17, передает "Интерфакс" со ссылкой на официальный штаб правительства Югры.

На регулируемом ж/д переезде на дороге "Мегион-Нижневартовск" в Нижневартовском районе в субботу столкнулись пассажирский поезд, следовавший по маршруту "Адлер-Нижневартовск" и грузовой автомобиль. "КамАЗ" въехал в пятый вагон поезда, одна из его тележек сошла с рельсов. Грузовик от удара свалился в кювет, ему оторвало кабину.

Пострадавшие доставлены в больницы Нижневартовска. Один из детей в тяжелом состоянии, двое - средней тяжести. Состояние двух взрослых пострадавших оценивается как крайне тяжелое, трое - находятся в тяжелом состоянии, у восьми - угрозы жизни нет.

В поезде, по данным МЧС, находился 271 человек. Управление на транспорте МВД России по Уральскому федеральном округу начало проверку в связи со столкновением. Главное управление МЧС России по ХМАО открыло работу круглосуточной телефонной "горячей линии": 8 (3467) 397-777.

В 13:57 аварийно-восстановительные работы на месте происшествия были завершены, движение поездов восстановлено.