В Петербурге в воскресенье вечером пройдет концерт в поддержку осужденных участниц панк-группы Pussy Riot
glavclub.com
В Петербурге в воскресенье вечером пройдет концерт в поддержку осужденных участниц панк-группы Pussy Riot Лидер ДДТ Юрий Шевчук описал свою мотивацию так: "Когда мне предложили играть на этом фестивале, я сказал, что он будет называться не в поддержку только Pussy Riot, а в поддержку политзаключенных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге в воскресенье вечером пройдет концерт в поддержку осужденных участниц панк-группы Pussy Riot
glavclub.com
 
 
 
Лидер ДДТ Юрий Шевчук описал свою мотивацию так: "Когда мне предложили играть на этом фестивале, я сказал, что он будет называться не в поддержку только Pussy Riot, а в поддержку политзаключенных
YouTube
 
 
 
17 августа три участницы Pussy Riot были приговорены к двум годам лишения свободы за так называемый панк-молебен "Богородица, Путина прогони" в московском храме Христа Спасителя
Russian Look

В Петербурге в воскресенье вечером пройдет концерт в поддержку осужденных участниц панк-группы Pussy Riot. В концерте в клубе "Главклуб" примут участие Юрий Шевчук с группой ДДТ, Глеб Самойлов, группы "Телевизор", "Разные люди", "Электрические партизаны" и другие.

Как сообщила "Интерфаксу" одна из организаторов концерта, питерская активистка Ольга Курносова, попытки городской прокуратуры найти нарушения в работе "Главклуба", где должен состояться концерт, не имели успеха. Курносовой вручили предупреждение о недопустимости нарушения законодательства (такие предупреждения, как правило, вручают перед акциями протеста), что вызвало недоумение музыкантов.

По ее словам, все собранные от продажи билетов средства будут переданы политзаключенным и их семьям. Правда, само мероприятие власти как смогли ограничили: как сообщает радио "Свобода", на руководство многих питерских клубов оказывали психологическое давление, чтобы они не разрешили проводить на своей территории концерт. По словам Курносовой, билеты на концерт можно приобрести только в кассе "Главклуба" - другие кассы города отказались их распространять.

17 августа три участницы Pussy Riot были приговорены к двум годам лишения свободы за так называемый панк-молебен "Богородица, Путина прогони" в московском храме Христа Спасителя. Деньги от проданных билетов будут переданы семьям политзаключенных.

Лидер ДДТ Юрий Шевчук описал свою мотивацию так: "Когда мне предложили играть на этом фестивале, я сказал, что он будет называться не в поддержку только Pussy Riot, а в поддержку политзаключенных, прежде всего - Таисии Осиповой, которой дали восемь лет и которой, как многие говорят, скорее всего подбросили наркотики. За политику сажают людей. Дорогие друзья, мы против политических репрессий. Потому что надо видеть дальше своего носа".

Радио "Свобода" намерено организовать прямую трансляцию концерта на своем сайте. Мероприятие начнется в 19:00.