Спасатели в среду обнаружили тело 74-го погибшего при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии
МЧС России
Спасатели в среду обнаружили тело 74-го погибшего при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасатели в среду обнаружили тело 74-го погибшего при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии
МЧС России
 
 
 
Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные
Вести
 
 
 
Причины аварии пока не установлены. Согласованная версия будет готова к 15 сентября
Вести

Спасатели в среду обнаружили тело 74-го погибшего при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии. Об этом сообщил РИА "Новости" заместитель руководителя следственного отдела СКП РФ по Сибирскому федеральному округу Владимир Ануфриев.

"Сегодня найдено тело 74-го погибшего. Он уже опознан, это Жданов Вячеслав", - сказал собеседник агентства. Он сообщил, что в настоящий момент официально считается пропавшей без вести еще одна женщина.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. Причины аварии пока не установлены. Согласованная версия будет готова к 15 сентября.

Как ранее заявил руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин, осмотр станции после откачки воды позволил окончательно отказаться от версии гидроудара. Еще раньше специалисты отвергли и версию о теракте.

Всего на ГЭС установлено 10 гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет и по подсчетам специалистов потребует 40 млрд рублей.

8 сентября первые 25 семей погибших на СШГЭС получили от российского правительства денежные компенсации по миллиону рублей. Также по миллиону рублей каждой из 75 семей энергетиков, потерявших родных, выплачивает компания "РусГидро".