На суде по делу о погроме в Царицыне оглашены показания свидетелей
Архив NTVRU.com
На суде по делу о погроме в Царицыне оглашены показания свидетелей Адвокаты обвиняемых не согласны с предъявленными обвинениями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На суде по делу о погроме в Царицыне оглашены показания свидетелей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокаты обвиняемых не согласны с предъявленными обвинениями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокаты будут по-прежнему добиваться полного оправдательного приговора для всех подсудимых
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокаты подсудимых считают, что из обычного хулиганства сейчас пытаются раздуть большое дело
Архив NTVRU.com
 
 
 
Около 40 человек получили травмы разной степени тяжести, трое скончались в больнице
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте побоища были обнаружены металлические прутья
Архив NTVRU.com

В Мосгорсуде оглашены показания свидетелей по делу о погроме на рынке возле станции метро "Царицыно" в Москве осенью прошлого года. Следующее судебное заседание назначено на 10 сентября.

"Были оглашены показания свидетелей на личной явке которых не настаивала защита. Это общие показания, на основании которых нельзя строить обвинения. Завтра придут те свидетели, явку которых защита считает обязательной", - сказал в понедельник адвокат обвиняемого Валерия Русакова Дмитрий Давыденко.

Он сообщил, что адвокаты обвиняемых не согласны с предъявленными обвинениями и будут по-прежнему добиваться полного оправдательного приговора для всех подсудимых.

"Мы считаем, что из обычного хулиганства сейчас пытаются раздуть большое дело. Кроме того, мы считаем, что никакой связи между делами о погромах в Царицыне и в Ясеневе нет", - сказал адвокат Михаила Волкова Владимир Вымениц.

30 октября 2001 года на рынке у станции метро "Царицыно" произошли массовые беспорядки, в которых участвовало более 150 человек. В результате около 40 человек получили травмы разной степени тяжести. Трое - граждане Таджикистана, Узбекистана и Индии - скончались в больнице.

Мосгорпрокуратура обвиняет в происшедшем пять человек, которых считает основными участниками побоища. 20-летнему Волкову предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков, хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью других людей. Его подельники Валерий Русаков, Сергей Поляков, Владимир Трубин и Сергей Клеманов обвиняются в участии в массовых беспорядках и нанесении тяжких телесных повреждений.

В ходе допроса трое подсудимых частично признали свою вину. Волков отрицает предъявленные ему обвинения, а Русаков предъявил алиби. Между тем один из потерпевших опознал в Русакове человека, который был среди лиц, участвовавших в массовых беспорядках.