Бислан Гантамиров не занимает во временной администрации Чеченской республики какой-либо официальной должности
Съемки НТВ
Бислан Гантамиров не занимает во временной администрации Чеченской республики какой-либо официальной должности Об этом заявил сегодня руководитель республики Ахмад Кадыров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бислан Гантамиров не занимает во временной администрации Чеченской республики какой-либо официальной должности
Съемки НТВ
 
 
 
Об этом заявил сегодня руководитель республики Ахмад Кадыров
Съемки НТВ
 
 
 
По его словам, распоряжения на должность первого заместителя главы администрации не существует
Съемки НТВ
 
 
 
"В настоящее время Гантамиров является таким же гражданином Чечни и России, как и все", - заявил он
Съемки НТВ

Бислан Гантамиров не занимает во временной администрации Чеченской республики какой-либо официальной должности, заявил сегодня руководитель республики Ахмад Кадыров. По его словам, распоряжения на должность первого заместителя главы администрации не существует. "Я искал пути согласия и сотрудничества с Гантамировым, но они не был оценены", - сказал он.

Объясняя сложившуюся ситуацию, Ахмад Кадыров сказал, что Бислан Гантамиров согласился быть заместителем руководителя администрации и курировать силовые ведомства республики, однако, "два три дня спустя устроил демонстрацию силы, проигнорировав достигнутую нами договоренность". "В настоящее время Б.Гантамиров является таким же гражданином Чечни и России, как и все, и к администрации республики не имеет никакого отношения", - заявил руководитель администрации республики. При этом бывший муфтий заметил, что занятая Гантамировым позиция "не способствует стабилизации ситуации в Чечне и в городе Грозный". По словам Кадырова, главы администраций четырех районов Грозного, назначенные два месяца назад, из-за противоборства со стороны подконтрольных Бислану Гантамирову людей, не могут до сих пор приступить к работе.

Накануне в интервью телекомпании НТВ сам Гантамиров уже заявлял о разногласиях в чеченском руководстве. Тем самым он фактически подтверждал слова Ахмада Кадырова о том, что он не подчиняется главе администрации. Сегодня Бислан Гантамиров заявил, что его разрыв с бывшим муфтием Чечни полный и окончательный". При этом он добавил, что за три месяца с начала исполнения властных полномочий Кадыров "не сделал ничего, что могло бы хоть как-то облегчить страдания чеченской народа".