Надежда Румянцева отмечает свой 70-летний юбилей
Съемки НТВ
Надежда Румянцева отмечает свой 70-летний юбилей Ее удивительное обаяние, чувство юмора и неповторимая искренность подарили любимых героинь многим поклонникам отечественного кинематографа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Надежда Румянцева отмечает свой 70-летний юбилей
Съемки НТВ
 
 
 
Ее удивительное обаяние, чувство юмора и неповторимая искренность подарили любимых героинь многим поклонникам отечественного кинематографа
Съемки НТВ
 
 
 
Образ Тоси Кислицыной стал визитной карточкой актрисы
Съемки НТВ
 
 
 
Надежда Васиьевна считает, что не было бы у нее таких актерских удач, если бы не настоящее женское везение. Об этом она рассказала корреспонденту НТВ
Съемки НТВ
 
 
 
. По ее словам, ровно 35 лет назад сложилась редкая семья
Съемки НТВ
 
 
 
Все эти годы, каждый день, она слышит от мужа, что он в нее влюблен
Съемки НТВ
 
 
 
Сегодня Надежда Васильевна живет в Подмосковье, на Рублево-Успенском шоссе
Съемки НТВ

Сегодня самой главной "девчонке" России исполнилось семьдесят. Хотя, в этот факт трудно поверить, глядя на ее молодое и жизнерадостное лицо.

Родилась Надежда Васильевна в 1930 году, в селе Потапово Смоленской области. После школы поступила в государственный институт театрального искусства им. Луначарского. Затем - Всесоюзный государственный институт кинематографии. Небольшой рост актрисы сразу определил амплуа √ "травести". С 1948 по 1950 она - член труппы Центрального Детского театра. В те же годы она снялась в фильмах "Навстречу жизни" и "Алеша Птицын вырабатывает характер". Но талант актрисы оказался намного больше, вынужденного амплуа. Ее удивительное обаяние, чувство юмора и неповторимая искренность подарили любимых героинь многим поклонникам отечественного кинематографа. А после кинофильма "Королева бензоколонки" все маленькие курносые девчонки узнали, что и они могут стать кинозвездами.

В 1955 году Надежда Румянцева поступает на службу в Театр-студию киноактера. Через шесть лет она снялась в фильме, который принес ей огромный успех. Чулюкинские "Девчата" произвели не меньший фурор, чем когда-то александровские "Веселые ребята". Образ Тоси Кислицыной стал визитной карточкой актрисы. Как вспоминала актриса Люсьена Овчинникова, Румянцева так могла рассмешить, что все, кто с ней работал, называли ее "Чарли Чаплин в юбке". Сама Надежда Васиьевна считает, что не было бы у нее таких актерских удач, если бы не настоящее женское везение. Об этом она рассказала корреспонденту НТВ. По ее словам, ровно 35 лет назад сложилась редкая семья. Все эти годы, каждый день, она слышит от мужа, что он в нее влюблен. Как говорит знаменитая актриса, и просто счастливая женщина - "Это хорошо".

После "Девчат" было еще много фильмов √ всего 24 ленты. Удачно сложилась и карьера на телевидении. Каждое воскресное утро телевизионный "Будильник", ведущей которого была Надежда Васильевна, будил тысячи советских мальчишек и девчонок. Всем известны мультипликационные фильмы, где звучит голос актрисы: "38 попугаев", "Привет мартышке", "Бабушка удава" и многие другие.

Сегодня Надежда Васильевна живет в Подмосковье, на Рублево-Успенском шоссе. Эту жизнь она называет деревенской и очень ей радуется. Впрочем, жизнелюбие не изменяло ей никогда. А радоваться нашей жизни может только очень сильный и мудрый человек.