9 сентября, в Ставрополе, на улице Карла Маркса была взорвана бомба
Съемки НТВ
9 сентября, в Ставрополе, на улице Карла Маркса была взорвана бомба Взрыв произошел рядом с автобусной остановкой, расположенной в 50-ти метрах от так называемого "Нижнего рынка"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
9 сентября, в Ставрополе, на улице Карла Маркса была взорвана бомба
Съемки НТВ
 
 
 
Взрыв произошел рядом с автобусной остановкой, расположенной в 50-ти метрах от так называемого "Нижнего рынка"
Съемки НТВ
 
 
 
По предварительным оценкам, причиной взрыва стало безоболочное, то есть безосколочное взрывное устройство
Съемки НТВ
 
 
 
Как выяснилось, взрыв произошел у торговых лотков, стоящих рядом с автобусной остановкой
Съемки НТВ
 
 
 
Жертвами теракта стали пятеро человек, двое из них госпитализированы
Архив НТВ

9 сентября, в Ставрополе, на улице Карла Маркса была взорвана бомба. Взрыв произошел около двух часов по московскому времени, рядом с автобусной остановкой, расположенной в 50-ти метрах от так называемого "Нижнего рынка". Жертвами теракта стали пятеро человек, двое из них госпитализированы. Как выяснилось, взрыв произошел у торговых лотков, стоящих рядом с автобусной остановкой. По предварительным оценкам, причиной взрыва стало безоболочное, то есть безосколочное взрывное устройство. Не исключено, что это была тротиловая шашка с часовым механизмом. Устройство было подложено неизвестными под угол деревянного настила в торговой палатке, хозяин которой не пострадал. Расследованием происшествия занимаются не только краевые прокуратура и милиция, а также и местное ФСБ. Как стало известно телекомпании НТВ, уголовное дело по факту взрыва возбуждено и по так называемой террористической статье. Однако пока эксперты склоняются к тому, что происшедшее - обычный криминальный случай. Основная версия √ разбирательство между торговцами сахаром. Как утверждают представители следственной группы, преступники "хотели наказать конкурентов, торговавших сахаром по более низким, чем другие продавцы, ценам".

От взрыва пострадал один из продавцов, русский по национальности, и четверо покупателей. Все они получили ожоги различной степени тяжести, однако большинство пострадавших после оказания первой помощи было отпущено по домам.