Источник: "обиженный" Путиным Говорун все-таки решил уйти, несмотря на слова президента: "Пусть работает"
Russian Look
Источник: "обиженный" Путиным Говорун все-таки решил уйти, несмотря на слова президента: "Пусть работает" Заболевший после резкой критики президента Владимира Путина и полученного выговора министр регионального развития Олег Говорун, слухи об отставке которого опровергали в правительстве, до сих пор не появился на работе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Источник: "обиженный" Путиным Говорун все-таки решил уйти, несмотря на слова президента: "Пусть работает"
Russian Look
 
 
 
Заболевший после резкой критики президента Владимира Путина и полученного выговора министр регионального развития Олег Говорун, слухи об отставке которого опровергали в правительстве, до сих пор не появился на работе
Moscow-Live.ru
 
 
 
Путин ничего против Говоруна не имеет, утверждает источник
Russia Today

Заболевший после резкой критики президента Владимира Путина и полученного выговора министр регионального развития Олег Говорун, слухи об отставке которого опровергали в правительстве, до сих пор не появился на работе. Как РБК daily сообщил "хороший знакомый" министра, на протяжении недели Говорун обдумывал свое будущее и решил все-таки не возвращаться в Белый дом.

В Минрегионе РБК daily подтвердили, что заявление Говоруна об уходе по собственному желанию лежит у премьер-министра Дмитрия Медведева на столе. Документ не подписан, но вопрос решен, отметил собеседник в аппарате правительства, подчеркнув, что заминка связана с отсутствием преемника Говоруна. Источник выдвинул предположение, что и.о. министра может стать Валерий Гаевский.

О грядущей отставке Говоруна, обиженного публичной выволочкой Путина, сообщалось на сайте русской версии журнала Forbes. Информацию сразу же опровергли как в Минрегионе, так и пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в свою очередь, назвал новость "уткой".

Представители властей уверяли, что Олег Говорун заболел и поэтому взял больничный. В Белом доме утверждали, что министр вернется к своим обязанностям в понедельник, однако накануне Олег Говорун на работе так и не появился.

Во вторник Дмитрий Песков снова опроверг информацию об отставке главы Минрегиона. "Таких данных у нас нет. Единственным документом, свидетельствующим об этом, может являться заявление об отставке, которым мы не располагаем", - заявил пресс-секретарь Путина "Интерфаксу".

Сегодня же информированный источник в Министерстве регионального развития сообщил агентству, что Говорун остается на больничном и в отставку уходить не планирует. "После командировки в Казахстан в составе делегации, сопровождавшей президента РФ, Говорун заболел и до настоящего времени находится на больничном", - сказал источник.

"Я не могу точно сказать, писал ли министр заявление об отставке, об этом могут знать только два человека, но известно, что после выговора со стороны президента России министр хочет уйти с поста главы ведомства", - отметил собеседник агентства.

Путин ничего против Говоруна не имеет, утверждает источник

Между тем тот же "хороший знакомый" главы Минрегиона, который сообщил РБК daily о написанном заявлении Олега Говоруна, утверждает, что неделю назад министр заявил Дмитрию Медведеву о своем желании уйти в отставку. Однако в ходе беседы стороны пришли к соглашению, что Говорун возьмет больничный, а о своем окончательном решении объявит через неделю.

По данным источников издания, с Говоруном на тему его возможной отставки также общались вице-премьер Дмитрий Козак и первый вице-премьер Игорь Шувалов. Причем Козак проконсультировался по этому поводу с президентом, и тот якобы сказал: "Пусть работает".

По данным издания, обсуждал сложившуюся ситуацию с Говоруном и вице-премьер Владислав Сурков, человеком которого считают главу Минрегиона.

18 сентября президент Путин на совещании по проекту бюджета на 2013-2015 годы раскритиковал работу правительства по выполнению его поручений и напомнил о личной ответственности министров за свои ведомства и невыполнение распоряжений. Президент заявил, что в связи с неудовлетворительной работой Медведев должен наказать министра регионального развития Олега Говоруна и министра труда Максима Топилина. Позже стало известно, что в числе плохих работников фигурирует и министр образования Дмитрий Ливанов.

На следующий день Путин по представлению премьера подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания всем трем министрам. Знакомый министра Говоруна предположил в беседе с РБК daily, что глава Минрегиона обиделся не столько на Путина, сколько на премьера, который не стал защищать своих подчиненных. По данным издания, вслед за Говоруном уже написал заявление об увольнении по собственному желанию его заместитель Роман Панов.