Бывший член партии "Яблоко", кандидат в мэры подмосковных Химок Игорь Белоусов снял свою кандидатуру с выборов
yabloko.ru
Бывший член партии "Яблоко", кандидат в мэры подмосковных Химок Игорь Белоусов снял свою кандидатуру с выборов Белоусов выдвинул кандидатуру от партий "Новая Россия" и "Гражданская платформа" (Михаила Прохорова). Теперь он по их же просьбе отказался от участия в выборах, призвав поддержать кандидата от власти и "Единой России" - Олега Шахова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший член партии "Яблоко", кандидат в мэры подмосковных Химок Игорь Белоусов снял свою кандидатуру с выборов
yabloko.ru
 
 
 
Белоусов выдвинул кандидатуру от партий "Новая Россия" и "Гражданская платформа" (Михаила Прохорова). Теперь он по их же просьбе отказался от участия в выборах, призвав поддержать кандидата от власти и "Единой России" - Олега Шахова
ТВ Центр
 
 
 
Отметим, что позиция Белоусова выглядит тем более непоследовательной, что членства в "Яблоке" он лишился только из-за желания самостоятельно идти на эти выборы вопреки позиции руководства партии. Оно решило поддержать в Химках Евгению Чирикову
фото: Геннадий Черкасов

Бывший член партии "Яблоко", кандидат в мэры подмосковных Химок Игорь Белоусов снял свою кандидатуру с выборов. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. Ранее сообщалось, что свои кандидатуры с выборов сняли эсер Александр Романович и представитель партии "Города России" Юрий Бабак.

"Представитель партии "Новая Россия", бывший "яблочник" Белоусов написал заявление о снятии своей кандидатуры на выборах в Химках", - пояснил Вильданов.

Белоусов выдвинул кандидатуру от партий "Новая Россия" и "Гражданская платформа" (Михаила Прохорова). Теперь он по их же просьбе отказался от участия в выборах, призвав поддержать кандидата от власти и "Единой России" - Олега Шахова.

"Городская власть должна действовать в интересах людей, которые здесь живут. И здесь нам не обойтись без поддержки областного правительства. В этом плане, я считаю, что эффективнее управлять городом сможет тот глава, которого поддерживает губернатор. Именно поэтому я снимаю свою кандидатуру с выборов и поддерживаю кандидатуру Олега Шахова, о поддержке которого заявил губернатор", - говорится в заявлении Белоусова.

"Я целиком и полностью разделяю политику развития региона, которую осуществляет губернатор Московской области Сергей Шойгу. Я принял это решение, потому что понимаю, что буду намного более полезен для химчан, смогу реализовать свою предвыборную программу, если буду работать в команде губернатора", - добавил он.

В заключение Белоусов пообещал, что обязательно примет участие в выборах главы Химок. "Лично проголосую за Шахова, прошу моих сторонников последовать моему примеру", - заявил экс-кандидат.

Отметим, что позиция Белоусова выглядит тем более непоследовательной, что членства в "Яблоке" он лишился только из-за желания самостоятельно идти на эти выборы вопреки позиции руководства партии. Оно решило поддержать в Химках Евгению Чирикову. Лидер "Яблока" Сергей Митрохин заявлял в этой связи, что Белоусов сам же и предложил ему поддержать Чирикову, а потом неожиданно вышел из партии. Все остальные члены химкинской ячейки остались и будут поддерживать Чирикову.

Остальные кандидаты на выборах в Химках: член КПРФ Леонид Виноградов, лидер прокремлевского молодежного движения "Местные" Татьяна Дмитриева, Дмитрий Мышкин ("Патриоты России"), Антон Гусенков ("Зеленые"), Анатолий Баранов ("Коммунисты России"), депутат Госдумы Максим Рохмистров (ЛДПР), Алексей Хижняк ("За справедливость") и вокалист рок-группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий.