"Осмотр отсеков атомной подводной лодки, который специалисты провели у причала, позволяет сделать вывод о ее полной технической исправности"
Вести
"Осмотр отсеков атомной подводной лодки, который специалисты провели у причала, позволяет сделать вывод о ее полной технической исправности" Бортовые системы и технические устройства не пострадали от несанкционированного срабатывания системы пожаротушения в ходе испытаний
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Осмотр отсеков атомной подводной лодки, который специалисты провели у причала, позволяет сделать вывод о ее полной технической исправности"
Вести
 
 
 
Бортовые системы и технические устройства не пострадали от несанкционированного срабатывания системы пожаротушения в ходе испытаний
Вести
 
 
 
"Военно-Морской Флот будет принимать участие в расследовании причин этого происшествия и сделает все возможное для оказания помощи семьям погибших"
Вести

Бортовые системы и устройства АПЛ, где произошло ЧП, не пострадали от срабатывания системы пожаротушения, лодка технически исправна, заявил Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий.

"Осмотр отсеков атомной подводной лодки, который специалисты провели у причала, позволяет сделать вывод о ее полной технической исправности", - сказал он. - Бортовые системы и технические устройства не пострадали от несанкционированного срабатывания системы пожаротушения в ходе испытаний".

"Военно-Морской Флот будет принимать участие в расследовании причин этого происшествия и сделает все возможное для оказания помощи семьям погибших", - заверил Главком.

Как сообщил ранее помощник главнокомандующего Военно- морским флотом РФ Игорь Дыгало, "подводная лодка в 10:30 мск в сопровождении прибыла во временный пункт базирования в Приморье и ошвартовалась у причала".

"Лодка из района ходовых испытаний в Японском море осуществляла движение самостоятельно в сопровождении спасательного судна "Саяны". Главная энергетическая установка работает нормально. Радиационный фон в норме", - подчеркнул он.