МИД России решительно осудил избиение в Москве посла Ганы
Архив NEWSru.com
МИД России решительно осудил избиение в Москве посла Ганы 7 ноября в районе Поклонной горы группа молодых людей совершила хулиганское нападение на высокопоставленного дипломата, в результате чего он получил телесные травмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МИД России решительно осудил избиение в Москве посла Ганы
Архив NEWSru.com
 
 
 
7 ноября в районе Поклонной горы группа молодых людей совершила хулиганское нападение на высокопоставленного дипломата, в результате чего он получил телесные травмы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российские компетентные органы предпринимают энергичные усилия с тем, чтобы задержать участников нападения на посла Ганы
Архив NEWSru.com

Министерство иностранных дел России выступило с решительным осуждением хулиганской выходки в Москве, в результате которой пострадал посол Республики Гана в РФ Франсис Яхая Махаму.

7 ноября в районе Поклонной горы группа молодых людей совершила хулиганское нападение на высокопоставленного дипломата, в результате чего он получил телесные травмы.

Как отмечается в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, подобного рода выходки "наносят ущерб авторитету России как страны традиционного гостеприимства и уважительного отношения к представителям зарубежных государств".

В документе сообщается, что прокуратурой Западного административного округа Москвы возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ. Ведется следствие. Российские компетентные органы предпринимают энергичные усилия с тем, чтобы задержать участников нападения на посла Ганы.

"МИД России выражает надежду, что этот инцидент не скажется на отношениях между Российской Федерацией и Республикой Гана, которые носят давний дружественный характер", - говорится в сообщении департамента печати и информации российского внешнеполитического ведомства.