Генпрокурор отрицает наличие "черного списка" чиновников
Архив NTVRU.com
Генпрокурор отрицает наличие "черного списка" чиновников  "Никаких "черных списков" никогда не было, нет и не будет. Есть обыкновенные плановые работы", - заявил Устинов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокурор отрицает наличие "черного списка" чиновников
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Никаких "черных списков" никогда не было, нет и не будет. Есть обыкновенные плановые работы", - заявил Устинов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Касаясь перспектив дела главы МПС Николая Аксененко, Генпрокурор заявил: "Сейчас работаем над этим"
Архив NTVRU.com
 
 
 
На вопрос, в курсе ли планов Генпрокуратуры президент Владимир Путин, Устинов ответил: "У нас план один - это выполнение закона Российской Федерации о недопущении совершения преступлений"
Архив NTVRU.com

Генпрокурор России Владимир Устинов утверждает, что в его ведомстве нет так называемого "черного списка" высокопоставленных российских чиновников, которых планируется привлечь к уголовной ответственности. "Никаких "черных списков" никогда не было, нет и не будет. Есть обыкновенные плановые работы", - заявил Устинов в интервью "Российской газете".

Повышенный интерес к этой теме Генпрокурор объясняет так: "Просто некоторые СМИ сейчас пытаются все собрать в кучу, даже те дела, которые мы давно закончили, направили в суд, преподносятся как новые".

Тем не менее Устинов признал, что "в стране нет таких ведомств, где бы не проводились расследования - преступления совершаются у нас, к сожалению, во многих ведомствах, а может, и в большинстве, даже в прокуратуре, в МВД, ФСБ". "Так что никакой трагедии в проверках нет. Это обычная работа для установления истины", - отметил он.

Касаясь перспектив дела главы МПС Николая Аксененко, Генпрокурор заявил: "Сейчас работаем над этим, и, я думаю, что дело мы доведем до логического конца".

На вопрос, в курсе ли планов Генпрокуратуры президент Владимир Путин, Устинов ответил: "У нас план один - это выполнение закона Российской Федерации о недопущении совершения преступлений, а если преступление совершено, то вступает в силу принцип неотвратимости наказания".